Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Dni.ru News
Thursday, May 15, 25 Подпишись на рассылки Login | Advertise with Us  
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

США запрещают бизнесменам ехать в Петербург

Белый дом отговаривает руководителей крупных американских компаний от посещения Санкт-Петербургского экономического форума. В США считают, что участие американских бизнесменов в форуме Москва будет использовать в пропагандистских целях.

Чиновники призывают топ-менеджеров корпораций проигнорировать участие в крупном экономическом событии и тем самым выразить свое недовольство позицией России в отношении Украины. Советники президента США Барака Обамы обзвонили руководителей таких корпораций, как Alcoa, Goldman Sachs, PepsiCo, Morgan Stanley, ConocoPhillips. С бизнесменами общались Валери Джарретт, министр финансов США Джейкоб Лью и министр торговли США Пенни Прицкер.

Бизнесмены находятся в замешательстве, потому что не хотят портить отношения с Белым домом, но и ставить под угрозу эффективность работы тысяч российских сотрудников они не рискнут, пишет The New York Times. Издание отмечает, что ряд компаний, имеющих подразделения в России, все же направит на форум своих представителей, занимающих, однако, не самые высокие посты.

Кроме того, в некоторых американских компаниях считают, что отказ от участия в Петербургском экономическом форуме существенно ухудшит деловые отношения между Россией и США, вследствие чего место американских компаний на российском рынке займут компании из Европы и Азии.

На данный момент известно, что от посещения мероприятия официально отказались глава нефтегазовой компании ConocoPhilips Райан Ланс, алюминиевый гигант Alcoa Клаус Клайнфельд, глава PepsiCo Индра Нури. Американская газета добавляет, что для последней корпорации участие в Петербургском экономическом форуме чрезвычайно важно, так как в 2013 году компания заработала в России 4,9 миллиарда долларов.

Восемнадцатый по счету Петербургский международный экономический форум

пройдет 22-24 мая 2014 года. Форум является ключевой российской площадкой дискуссий о состоянии и перспективах отечественной и мировой экономики. В 2014 году встреча глав специалистов пройдет под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований".


« Вернуться к списку новостей

По материалам dni.ru

 

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact