Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Происшествия «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Израильских евреев перепутали с арабами
2001-11-26 12:09:24
Тайна, покрытая мраком, окружает решение генерального прокурора США Джона Эшкрофта и министерства юстиции США о заключении под стражу 60 израильских евреев, подозревавшихся в причастности к терактам 11 сентября. Пятеро израильтян, работавших в Нью-Джерси на компанию-перевозчика, говорят, что их арест был произведен в ходе операции служб безопасности после того, как соседи донесли на них в полицию, услышав их беседы на иврите. Поскольку для рядовых американцев, что иврит, что арабский язык все едино соседи израильтян вызвали полицию, заявив, что обнаружили кубло террористов, причастных к атакам 11 сентября.
Собственно арест произошел после того, как незадачливые израильтяне сфотографировались на фоне развалин Всемирного Торгового Центра.

Некоторые евреи провели в тюрьме более 60 суток под предлогом незначительных нарушений, связанных с оформлением документов и т.п. Многие из задержанных действительно находились на территории США нелегально, и занимались поиском работы. Кроме того, часть из этих израильских евреев работали в крупных торговых центрах и небольших частных киосках, которые продавали игрушки, брелки, дешевые украшения и прочую дребедень. Тем не менее, до сих пор ни одному из задержанных не были предъявлены официальные обвинения в связи с терактами 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Федеральные власти не представили ни единой улики, позволившей бы утверждать, что израильские евреи каким-либо образом причастны к террористической деятельности. Так, например, в Кливленде, местный судья категорически отвергла вероятность того, что 11 евреев, дела которых она рассматривала, имели связи с террористами. Пятеро молодых израильтян, недавно освобожденных из-под стражи, и проведших в американских тюрьмах более 2 месяцев, говорят, что к ним относились как к террористам, несмотря на 100% доказательства их невиновности в деле об атаке на ВТЦ. Освобожденные из заключения израильтяне рассказали, что в последнюю ночь их специально поместили в одну камеру с арабами и мусульманами, которые зверски их избивали. Более того, им было отказано в пище, им не давали спать и не позволяли пользоваться туалетом. Теперь эти пятеро израильтян, имена которых пока не называются, наняли адвоката, который подаст иск в суд за нанесение морального ущерба безвинным людям, ни за что, ни про что оказавшимся в тюрьме, со всеми вытекающими из этого последствиями

РБН
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Молодой отец убил полицейского и двух своих детей
  • Власти Бохума положили глаз на коллекцию фетишиста
  • Неуловимая «старуха Шапокляк»
  • Женщина извела бывшего любовника звонками
  • Нетрезвый норвежец ошибся домом, женой, и чуть было не занялся сексом
  • Разыскивается Пи Дидди
  • Суд обвиняет американку в смерти ее шестерых детей
  • Дорогую машину можно угнать силой убеждения
  • Розыгрыш в Хэлоуин оказался ограблением
  • Брат леди Ди: тоска о сестре оценена в 5 миллионов долларов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact