Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Политика «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Дж. Буш хочет дружить с Россией
2003-05-23 02:10:55
Вечером в Вашингтоне состоялась встреча президента США Джорджа Буша и советника главы американского государства Кондолизы Райс с министром обороны России Сергеем Ивановым.
Обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности сотрудничество в военной сфере и противодействие международному терроризму. По сообщению пресс-службы Совета национальной безопасности США, Дж.Буш подтвердил стремление своей страны к позитивному развитию отношений с Россией.

Ожидается, что в ходе своего визита в США С. Иванов проведет также переговоры с главой Пентагона Д. Рамсфелдом, встретится с членами сената США и директором ЦРУ Дж. Тенетом по просьбе последнего.

За последние три года это уже шестая встреча С.Иванова с военно-политическим руководством США. Как сообщили представители российской делегации, одна из главных целей нынешней поездки - "поставить точку в противостоянии России и США, вызванном несогласием Москвы с силовой акцией против Ирака", передает телеканал "Россия".

Из встречи С. Иванова с Дж. Бушем можно сделать вывод, что провозглашенная в Вашингтоне формула отношения США к “тройке миротворцев” – “Наказать Францию, игнорировать Германию и простить Россию” – начинает понемногу реализовываться. Свидетельством тому, что США не намерены портить отношения с Россией является и последний визит главы американского Госдепа К. Пауэлла.

В день его встречи с В. Путиным Госдума демонстративно ратифицировала Договор СНП, а госсекретарь в ответ пообещал от имени будущего правительства Ирака признать советские долги (8 млрд долл.) и постепенно их выплачивать. Таким образом, можно констатировать, что В. Путину удалось одновременно и выдержать принципиальную позицию по Ираку, и не испортить отношения с США. Однако российско-американские отношения, несмотря на заверения в партнерстве, ждут еще серьезные испытания, главным из которых будет Иран и иранская ядерная программа.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Соперник Буша разыгрывает ''еврейскую карту''
  • США внесли в СБ ООН резолюцию по отмене санкций против Ирака
  • Буш остается приверженцем ''Дорожной карты'', несмотря на теракты
  • Оккупационные власти США в Ираке начинают платить госслужащим
  • Дж.Буш: Враги свободы не дремлют
  • США не планируют откладывать формирование временного правительства Ирака
  • НАТО готово сотрудничать со всеми странами
  • Т.Блэр нашел оправдание войны в Ираке
  • США отзывают своих дипломатов из Эр-Рияда
  • Израиль: надо чаще встречаться
  • С.Иванов: Совет Россия - НАТО обеспечивает мировую безопасность
  • Визит президента Ирана в Ливан
  • И.Иванов: Россия и США должны быть партнерами
  • ЦРУ будет помогать Палестине бороться с терроризмом
  • WP: США отзывают из Ирака временную администрацию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact