![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
США: бин Ладен знал об 11 сентября
2001-12-10 03:35:06
США проводят активные бомбардировки пещерного комплекса Тора Бора, где, по некоторым данным, может прятаться бин Ладен. Сейчас засевшие в нем боевики организации "Аль-Каида" ведут ожесточенные бои с антиталибскими силами.
В воскресенье этот район с воздуха шесть раз обстреливали бомбардировщики "B-52". По словам одного из представителей США, сухопутные силы участвуют в "жесточайших боях".
Тем временем вице-президент Дик Чейни подтвердил сообщения о существовании видеопленки, на которой бин Ладен говорит о терактах 11 сентября. По словам Чейни, эту пленку нашли в городе Джелалабад. Посмотрев ее, можно сделать вывод о том, что бин Ладен "знал очень многое" о событиях 11 сентября. Другие представители американских властей, беседовавшие с журналистами анонимно, сообщили, что на пленке записан рассказ бин Ладена о том, с какими чувствами он смотрел выпуски новостей в часы, когда происходили сентябрьские события. После того, как в ВТЦ врезался первый самолет, бин Ладен, по словам американских политиков, сказал окружавшим его сторонникам, что на этом террористическая акция не завершена. С самого начала афганской кампании представители США говорили, что ее цель - найти Усаму бин Ладена и предать его суду. Все дороги, ведущие из Афганистана, патрулируются американскими спецназовцами. С воздуха наблюдение ведется с помощью военных вертолетов. Руководители антитеррористической кампании полагают, что бин Ладен все еще находится в Афганистане. Глава Объединенного комитета начальников штабов США Ричард Майерс заявил в воскресенье: "Насколько мы знаем, он не покидал пределов страны. Он надеется, что в Афганистане может получить поддержку, нужную ему для того, чтобы избежать ареста". Полагают, что если бин Ладен бежит из Афганистана, он может направиться в Пакистан, Сомали или Йемен. BBC Другие Новости в этой рубрике США сокращают свое военное присутствие в Европе Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел'' Польские солдаты остаются в Ираке За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой Следы биотеррориста довели до Пентагона Сотрудник ЦРУ допрашивал американца, воевавшего на стороне талибов Бин Ладен ушел из Тора-Бора Американские пехотинцы уронили вертолет Омар сдает Кандагар Израиль надавил бомбами на Арафата Журналистов заперли на базе в Кандагаре Войска НАТО входят в Киргизию Телевидение США превращает афганскую войну в новое шоу Экстремисты отбили своего вожака Талибы готовы без боя оставить Кандагар в обмен на свободу Солдаты США убили сына бен Ладена Автомобильные камикадзе талибов готовятся атаковать спецназ США ООН почувствовала войну в Газе Америка ранила премьера Афганистана | ![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|