Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Животные «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Британское правительство заботились о половой жизни обезьян в Гибралтаре
2004-07-30 02:01:44
Национальный Архив Великобритании опубликовал бывшие ранее секретными документы, в которых нашла отражение озабоченность правительства проблемами размножения колонии обезьян на Гибралтаре.
Предание гласит что, британское правление на Гибралтаре закончится, когда там исчезнут обезьяны, пишет The Daily Telegraph.

В сентябре 1944 года, когда солдаты 1-й воздушно-десантной дивизии отчаянно пытались захватить мосты в ходе операции "Маркет Гарден", мысли британского премьера были совершенно в другом месте. Он говорил, что пришло, наконец, время предпринять что-нибудь в отношении антипатриотичной фригидности маготов (этот вид встречается в Северной Африке, и был завезен на Гибралтар британскими солдатами).

В своем письме к министру по делам колоний он писал, будто говоря о каком-нибудь военном подразделении: "Штат обезьян должен составлять 24 единиц. Необходимо принять меры, чтобы немедленно довести их до этого количества и впоследствии его поддерживать". При этом британский лидер не уточнял, каким образом Министерство колоний должно было совершить такой подвиг.

Макаки выполнили свой долг, и обе колонии, как британская, так и обезьянья, выжили. После этого за обезьянами стали наблюдать. Губернатор должен был каждые шесть месяцев посылать в Лондон отчет с указанием кличек и возраста всех обезьян. Правительство Ее Величества также согласилось выплачивать девять пенсов в день за содержание каждой твари.

В 1967 году над гибралтарскими макаками вновь сгустились тучи. Министерство по делам содружества сообщило о дисбалансе полов в колонии обезьян, которая между тем разделилась на две группы. Ощущалась нехватка самцов, и заместитель Министра по делам содружества Сэвил Гарнер даже написал губернатору забавное стихотворение, в котором попросил принять меры.

В 1970 году численность колонии снова возросла и достигла 32 обезьян, а на следующий год было достигнуто почти идеальное равновесие полов: 19 самок и 18 самцов.

Контроль за обезьянами продолжается и поныне. Если судить по их численности, то Британия еще долго будет господствовать на Гибралтаре. Сейчас на Гибралтарской скале обитают не менее 160 обезьян.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В Чехии перепишут летучих мышей
  • Жокей оконфузился перед тысячами болельщиков
  • Кот спас хозяину жизнь, позвонив 911
  • Собачий год
  • Китайцы рекордно наловили рыбы
  • Пчелы встать! Суд идет
  • Африканскими страусами заселят Сибирь
  • В велогонке ''Тур де Франс'' приняли участие коровы
  • Сороке отказали в выпивке
  • Немецкие полицейские спасли жизнь кролику Наполеону
  • В Камбодже появилась исцеляющая корова
  • Лося отправили на тренинг уверенности в себе
  • Кенгуру терроризируют жителей Канберры
  • В Памплоне выпустили на улицы быков - начался Сан Фермин
  • Ученые развенчали миф о пиявках
  • МЫШИ СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ ОТ ТЕРРОРИСТОВ
  • Хорваты выбрали самую красивую козу
  • Когда гостиница для собак лучше вашей
  • Разъяренные убийством сородича мартышки перекрыли движение по автотрассе
  • В Британии ожидается нашествие попугаев
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact