Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Пикантные новости «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
600 тыс презервативов в день тратят индийские ткачихи на нужды производства
2004-08-04 02:18:40
600 тысяч презервативов в день исчезают в священном для индуистов городе Варанаси на берегу реки Ганг. Но этот процесс не имеет никакого отношения к мерам по ограничению рождаемости.
Резинотехнические изделия используют здешние ткачихи, прославившиеся на весь мир своими бенаресскими сари; контрацептивы стали неотъемлемой частью их производственного процесса.

Работницы натирают презервативами челноки станков, которые за счет такой необычной смазки работают более плавно и споро. При этом на ткани не остается пятен, портящих драгоценные сари.

В Варанаси насчитывается от 150 до 200 тысяч ручных и механических ткацких станков, и едва ли не все они смазываются при помощи этой нехитрой технологии. На каждый станок уходит по три-четыре презерватива в день.

Сначала ткачихи запасали для производственных нужд презервативы, которые индийское правительство, озабоченное быстрым ростом населения страны, бесплатно раздает населению. Некоторые даже специально регистрировались под выдуманными именами, чтобы добраться до вожделенной профилактической программы.

Но, по словам Махфуза Алама, члена движения "Бункар бачао аандолан" ("Спасите ткачих!"), власти вскоре раскусили недобросовестных женщин. К тому же на этой почве пышным цветом стала расцветать коррупция: сотрудники центров планирования семьи бесплатно получали презервативы в государственных клиниках и продавали их магазинам, а магазины перепродавали ткачихам по 10 рупий за десяток.

Алам говорит, что старшее поколение ткачих старается избегать новомодной техники смазки челноков, а молодые относятся к этому легко: главное - чтобы дело делалось быстрее, сообщает Би-Би-Си.

Некоторые труженицы опасаются за будущее своей профессии, если покупательницы сари узнают, что их любимые одеяния производятся с использованием смазки от презервативов.

Но, говорит Алам, у многих ткачих просто нет другого выхода: они с удовольствием пользовались бы и другими материалами, если они были и стоили бы недорого.

FederalPost
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Порноактриса тренировалась на школьнике
  • Ужин в три раза лучше секса
  • Старики после пятилетней разлуки занялись сексом в отделе мягких игрушек
  • На плакатах euroPART Елизавета II занимается сексом с Бушем и Шираком
  • На фестивале плодородия каждый может покататься на деревянном пенисе
  • Самая большая грудь Великобритании: каждая размером с баскетбольный мяч
  • Монахов осудили на полгода за оргию в автомобиле
  • Что для дам важнее секса?
  • Сотрудники норвежских отелей хотят добиться запрета на порнофильмы
  • Для получения канадской визы нужно раздеться
  • Юнец напечатал деньги для проститутки
  • Китайцы будут выбирать ''Мисс Силиконовая грудь''
  • В каждом туалете уэльсских пабов появится ''автоматический удовлетворитель''
  • Секс в машине опасен для здоровья
  • Меню любви
  • Канадские геи и лесбиянки могут пожениться, а развестись - нет
  • Суд запретил жаловаться на сексуальные оргии
  • В детских садах будут рассказывать о мастурбации и половом акте
  • Немецкие политики хотят стриптиз на футбольном поле
  • Голые женщины просят дождя
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact