Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Политика «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
США атаковали Ирак только для того, что убедиться в отсутствии там ОМУ?
2004-10-11 08:01:45
Свержение президента Ирака Саддама Хусейна являлось необходимостью - даже если было известно о том, что у Багдада нет оружия массового уничтожения, заявила вчера помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. По ее словам, иракский президент стремился к обладанию подобного рода оружием и "имел возможности, намерения и деньги для того, чтобы получить желаемое".
"Именно потому, что мы вошли в Ирак, мы знаем об отсутствии там оружия массового уничтожения", - заявила Райс в интервью телекомпании Fox. После вторжения в Ирак американские специалисты "смогли провести беседы с иракскими учеными и получить те документы, которые Хусейн отказывался предоставить инспекторам ООН". Поэтому сейчас можно с уверенностью утверждать, что ОМУ у Багдада не было, сказала помощник президента США по национальной безопасности.

В свою очередь кандидат на пост вице-президента США от демократической партии сенатор Джон Эдвардс выразил в интервью телекомпании Fox сомнение в необходимости свергать Саддама Хусейна только потому, что тот "мог когда-нибудь обзавестись оружием массового поражения". "Саддам с его стремлением обладать ядерным оружием был одной из многих подобного рода угроз", - считает сенатор. По всему миру "притаились десятки угроз", однако "это не означает, что (Соединенным Штатам) необходимо для их ликвидации вторгаться в другие страны", сказал он.

Вместе с тем Эдвардс напомнил, что в свое время президентом США Джорджем Бушем "осью зла" были названы три страны - Ирак, Иран и Северная Корея. "Однако мы вторглись именно в то государство, у которого не было оружия массового уничтожения", - подчеркнул он.

Сенатор поддержал позицию кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Керри, который заявил в ходе второго раунда предвыборных дебатов, что администрация Буша, сосредоточившись на Ираке, упустила из виду проблемы Ирана и КНДР, и это привело к тому, что обе страны, "скорее всего", уже обладают ядерным оружием. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ИЗВЕСТИЯ.РУ
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Европейский союз снова расширяется
  • Дов Вайсгласс шокировал Вашингтон
  • Д.Чейни разгромил Дж.Эдвардса на теледебатах в США
  • Глава МАГАТЭ о КНДР: терпение мирового сообщества кончается
  • Американцев не заботит ближневосточный конфликт
  • Буш и Керри – рейтинг равный
  • Коста-Рика покинула ряды антииракской коалиции
  • Буш и Керри официально согласились на проведение тройных дебатов
  • США намерена нанести превентивный удар по ядерным объектам Ирана
  • КНДР обвиняет США в двойных стандартах
  • Грузии, Молдавии и Таджикистану грозит исключение из ГА ООН
  • США и ''большая тройка'' выработали резолюцию по Ирану
  • КНДР требует разъяснений по поводу ядерных испытаний в Южной Корее
  • Китай: У нас все в порядке со свободой вероисповедания
  • Израильский забор снова на повестке дня
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact