Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Не пропустите «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Информация о ''грязной бомбой'' в Бостоне оказалась выдумкой
2005-01-26 08:38:33
Поднявшая на ноги спецслужбы США информация о неких китайских террористах, якобы планировавших взорвать "грязную" радиоактивную бомбу в Бостоне, оказалась плодом воображения мстительного таксиста из пограничного мексиканского города Мехикали.
Об этом официально заявил мексиканский Центр расследований и национальной безопасности.

Оперативные действия мексиканских спецслужб в контакте с коллегами из США позволили выйти на некоего Бельтрана Киньонеса, который на своем такси подрабатывал на приграничную мафию, занимающуюся переправкой в Соединенные Штаты нелегальных мигрантов. Таксист должен был встретить в аэропорту города Мехикали и доставить в отель группу китайцев, направлявшихся в США.

По дороге водитель попытался получить "дополнительный навар" с пассажиров и стал их шантажировать, требуя $7.5 тыс. "за конспирацию". Встретив решительный отказ клиентов, вовсе отказавшихся от услуг такси, Бельтран Киньонес решил отомстить и 19 января набрал номер контактного телефона ФБР. Дальнейшие события, включая тревогу в США в общенациональном масштабе, подробно освещены мировыми СМИ.

Сейчас Бельтран Киньонес содержится под арестом. Мексиканские спецслужбы, намерены выявить все связи злопамятного таксиста, связанного с преступной группировкой в штате Нижняя Северная Калифорния, с территории которого китайских мигрантов тайно переправляли в США.

Напомним, что с середины прошлой недели сотрудники полиции и других правоохранительных органов искали группу из четырех китайцев - двух мужчин и двух женщин, - подозревавшихся в намерении провести теракт. Данные о возможных злоумышленниках поступили в день инаугурации президента США из штата Калифорния, где анонимный информатор сообщил спецслужбам о готовящемся теракте с использованием радиологической бомбы. Фотографии подозреваемых были показаны по телевидению и напечатаны в местных газетах.

На улицы Бостона вышли усиленные наряды полиции, снабженные "счетчиками Гейгера". Впоследствии количество подозреваемых увеличилось до 16 человек. По данным информатора, все они якобы проникли в США с территории Мексики для совершения теракта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ИЗВЕСТИЯ.РУ
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Земля стоит на пороге глобальной климатической катастрофы
  • Гибель жизни на Земле: версия метеорита или кометы отменяется
  • Самые идиотские предостережения
  • На инаугурации президента Буша задержаны четыре голые женщины
  • Ширится ''китайский заговор'' в Бостоне
  • Иран заявил о нежелательности пребывания афганских беженцев
  • В 2005-м земляне увидят 2 лунных и одно солнечное затмение
  • Дж.Буша могут подорвать на инаугурации при помощи лимузина
  • Сына Дианы отправят в Освенцим
  • Ученые установили размер самых крупных из известных звезд
  • Американские миллиардеры объявили войну республиканцам
  • Наступивший год обойдется без сверхсильных магнитных бурь
  • Приоритеты арабской благотворительности
  • Ученые зафиксировали взрыв небывалой мощи в космосе
  • Ким Чен Ир начал новую войну
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact