Президент США отказался "сдать" американских разведчиков
2001-12-29 00:40:03
Как передает CNN, в пятницу, 28 декабря, президент США Джордж Буш выступил с заявлением в связи с подписанием закона о финансировании разведывательной деятельности Соединенных Штатов на 2002 год.
Буш сказал, что, используя свое конституционное право, он отказывается передавать в комитеты по разведке палаты представителей и сената США информацию о деятельности американской разведки. Свое решение он мотивировал тем, что в настоящее время такая "открытость" чревата нанесением вреда внешней политике и национальной безопасности.
Президент США выразил сожаление по поводу того, что бюджетный закон вообще содержит статью, требующую передачи администрацией Белого дома законодателям письменных сведений о "значительной планируемой разведывательной деятельности или значительных разведывательных провалах".
MIGnews