Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Политика «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Палестинцам помогут создать государство
2005-03-02 07:29:44
Участники международной конференции по Ближнему Востоку, которая состоялась в Лондоне, заявили, что они пришли к согласию по поводу «практических шагов», направленных на создание жизнеспособного палестинского государства.
Достигнутые в британской столице договоренности затрагивают такие проблемы, как структуры власти, обеспечение безопасности, экономическое и социальное развитие Палестинской автономии.

Государственный секретарь США Кондолиза Райс, которая принимала участие в этой конференции, заявила, что шансов на достижение мира между палестинцами и израильтянами сейчас значительно больше, чем было в последние годы.

Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас (Абу Мазен) заявил, что привержен реформам и намерен положить конец насилию.

Высокопоставленные представители 23 стран собрались в Лондоне на однодневную конференцию, цель которой — продемонстрировать международную солидарность с новым палестинским руководством.

В числе участников встречи, помимо Абу Мазена и Кондолизы Райс, были Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Израиль своего представителя на конференцию не направил, однако заявил, что намерен внимательно следить за ее исходом.

Абу Мазен заявил в свою очередь на конференции, что готов работать «рука об руку» с Израилем.

В своей речи Райс высоко оценила «исторический шаг» Израиля, связанный с решением о выводе войск с Западного берега реки Иордан. Она также отметила, что Израиль не должен предпринимать никаких действий, которые могут нанести ущерб мирному процессу.

Тони Блэр сообщил, что Европейский союз поможет в образовании новых политических институтов в Палестинской автономии, Соединенные Штаты создадут координационную группу по вопросам безопасности, а Всемирный банк займется проблемами экономического развития региона.

В свою очередь Кондолиза Райс сообщила, что генерал-лейтенант Уильям Уорд скоро прибудет на Ближний Восток, чтобы заняться решением вопросов по обеспечению безопасности.

Накануне встречи в статье, написанной для палестинской газеты «Аль Кудс», Тони Блэр подчеркнул, что она «позволит палестинским властям продемонстрировать, что они — серьезный партнер в мирных переговорах, способный добиться успеха в деле ухода Израиля [из Газы] и выполнить свои обязательства в соответствии с «дорожной картой».

BBCNews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Кондолиза Райс призывает Асада к ответу
  • Лондонская конференция по Ближнему Востоку
  • Лидер КНДР Ким Чен Ир лично заявил, что страна обладает ядерным оружием
  • Правозащитники осудили решение о сотрудничестве с Индонезией
  • Ливанцы требуют вывода из страны сирийских войск
  • КНДР уведомила, что готова возобновить переговоры
  • КНДР и Иран: Ядерная ''Ось зла'' укрепляется
  • Глава ООН грозит Сирии, но никому не страшно
  • Состоялись переговоры Буша с лидерами Словакии
  • Сегодня состоится 13-я встреча В.Путина и Дж.Буша
  • Буш прибыл в Германию
  • Путин считает Буша другом, но в ресторан или театр с ним не пойдет
  • Главный дипломат Ирана: ''иракский сценарий'' не повторится
  • Накануне встречи с Бушем Путин становится на сторону Тегерана
  • Иран и Сирия объединяются в борьбе с неназванным врагом
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact