Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Животные «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Американцы контрабандой покупали дельфинов на Кубе
2002-02-18 06:11:38
Министерство финансов США начало расследование фактов нелегальной покупки американскими гражданами дельфинов на Кубе. Десятки морских животных поставлялись владельцам частных курортов и разнообразных аквапарков в Карибском бассейне.
При этом американские власти интересуют не столько вопросы охраны морских животных, сколько то, нарушают ли американские граждане законы своей страны, так как на большую часть торговых операций между США и Кубой наложено жесткое табу. Посещающие остров американские граждане не имеют права потратить там больше 1 тысячи долларов.
Между тем дельфины, важным экспортером которых является Куба, стоят на мировом рынке от 40 до 70 тысяч долларов. Как правило, кубинские торговцы получают за свой товар наличные доллары, не слишком интересуясь личностями покупателей и тем, есть ли у них разрешение на приобретение ценных морских животных.
Главным подозреваемым в контрабанде дельфинов является некий врач Грэм Симпсон, обладатель двойного гражданства - Великобритании и США. Симпсон и его супруга Пэм Пайк учредили компанию Dolphin Fantaseas Ltd, которая в обход американских законов занялась покупкой дельфинов у кубинцев для двух океанариумов Антигуа и Ангила на карибских островах. По сообщениям карибских газет, весной минувшего года для перевозки первых шести дельфинов в туристический центр на Ангилу был арендован российский самолет с экипажем.
Сотрудники общества по защите дельфинов утверждают, что Симпсоны грубо нарушили сразу несколько международных законов, запрещающих неограниченную продажу дельфинов. Представитель Всемирной ассоциации защиты животных Рик О'Барри утверждает, что компания Dolphin Fantaseas "является одной из самых опасных для морской фауны, которая только существует в мире".
В последнее время использование дельфинов в туристическом бизнесе стало одной из главных приманок. К примеру, на карибском курорте Ангила, где некоторые номера в отелях на побережье стоят до тысячи долларов за ночь, у туристов есть возможность покормить дельфинов, поплавать вместе с ними в специальных морских бассейнах и даже попытаться поговорить.
Тридцатиминутный сеанс общения с младшими братьями по разуму обходится любителю экзотики в 100-150 долларов. Прибыли от подобных мероприятий настолько высоки, что подпольные торговцы из США готовы идти на любой риск.

NTVRU
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В Чехии перепишут летучих мышей
  • Жокей оконфузился перед тысячами болельщиков
  • Кот спас хозяину жизнь, позвонив 911
  • Собачий год
  • Китайцы рекордно наловили рыбы
  • Пуделя сделали католиком и пустили на мессу
  • Кошки нагадили на Олимпийский корт
  • В Японии умер пингвин, который считался самым старым на планете.
  • Пройдут гонки почтовых голубей
  • Австралийские щенки станут грозой террористов
  • Двух верблюдов поменяли на ксерокс
  • На афганской границе появились жабы-мутанты
  • Клонированные животные долго не живут и страдают слабым иммунитетом
  • Австралийская лошадка произвела на свет осленка и порадовала генетиков
  • КОРОВ И ХОМЯКОВ ЗАСТАВЯТ ПЛЕСТИ ПАУТИНУ
  • Американская старушка покусала собаку
  • Акулам мелочь не нужна
  • Сбежавшая собака отправляет свои фотографии бывшему владельцу
  • И кота можно научить плавать
  • Коала приготовились к оперативному вымиранию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact