Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Война «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Бизнес-леди остановят террористов
2001-11-06 04:58:33
Высокие технологии и война с терроризмом - не женского ума дело? Американские бизнес-леди пытаются доказать обратное, представляя инвесторам свои новые разработки, поначалу предназначенные для вполне мирных целей.
Однако теперь, в свете войны с международным терроризмом, многое видится иначе - радиомаяки для поиска домашних животных могут спасать жизнь бойцам спецназа и пожарным, программы сортировки баз данных уже ищут в интернете следы террористов.

Дженнифер Морхед (Jennifer Morehead), бывший ветеринар, а теперь предприниматель, получила патент на устройство, которое, по ее словам, может найти кого угодно в любой точке мира. Раньше она считала, что самое лучше применение для этого изобретения - это прицепить его к ошейнику собаки.

Но теперь г-жу Морхед занимает вопрос о том, как убедить правительство использовать новое устройство, под названием OneTrace, в помощь бойцам спецназа, попавшим в плен на вражеской территории, пожарным, застрявшим в темных и пропитанных дымом помещениях, или же офицерам полиции, в одиночку отлавливающим торговцев наркотиками.

Дженнифер Морхед - одна из 23 бизнес-леди, которые соберутся 9 ноября в Бостоне на конференции 2001 Springboard New England venture capital, посвященной рисковому капиталу. Участницы, прошедшие суровый отбор, представят свои идеи инвесторам в надежде получить финансовую поддержку на их осуществление.

После событий 11 сентября г-жа Серкес осознала, что ее программа может помочь компетентным органам выйти на возможных злоумышленников, найдя сотни тысяч возможных зацепок на веб-сайтах или в записях телефонных разговоров. По словам г-жи Серкес, после терактов она связалась с некоторыми правоохранительными органами, и теперь ее разработкой пользуются для обработки информации, получаемой из анонимных звонков на специально указанные спецслужбами телефоны, на которые в первые 10 дней после трагедии позвонило 96 тыс. человек. Программистка отказалась назвать организацию, использующую ее ПО, однако некоторые источники утверждают, что это ФБР.

Устройство OneTrace размером с пейджер, работает на батарейках, его можно пристегнуть к ремню или другой части снаряжения. Радиосигналы передаются на низкоорбитальный спутник, и система OneTrace определяет точное местонахождение устройства с помощью доплеровского сдвига частоты за счёт прохождения сигнала на движущийся спутник.

К примеру, раненый солдат может нажать на кнопку своего устройства OneTrace, и оно немедленно пошлет серию радиосигналов или ультразвуковых импульсов на спутник, который сообщит в штаб точное местонахождение солдата.

RBC

Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • В операции в Афганистане примут участие итальянские женщины
  • Бен Ладен болен, и ЦРУ известно, где он скрывается
  • США просят Турцию выделить в распоряжение подразделение спецназа
  • A талибы хотят войны
  • Осколки американских ракет в продаже
  • Война с терроризмом - мошенничество
  • Талибы казнили пятерых командиров Северного альянса
  • Лидер афганской оппозиции казнен за шпионаж
  • Талибам надоело сжигать гуманитарную помощь, поэтому они решили ее отравить
  • Террористы путешествуют с комфортом
  • Дональд Рамсфелд обвиняет Ирак в участии в террористической деятельности.
  • Английская морская пехота отправляется в Афганистан
  • Авиаудары США по Афганистану не приносят результатов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact