Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Интернет «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Google делает уникальное предложение
2002-05-24 02:48:38
Компания Google активно тестирует ряд новых оригинальных сервисов, не имеющих пока аналогов в интернете. И хотя официального заявления от владельцев компании еще не последовало, их демонстрационные версии уже доступны всем желающим и весьма неплохо работают.
Один из новых сервисов - Google Glossary. Это система поиска расшифровок различных сокращений, словосочетаний и аббревиатур. Например, если задать в строке поиска RIAA, Google Glossary находит сайты, на которых дается расшифровка аббревиатуры и пояснения, что есть такое Ассоциация звукозаписывающей индустрии США, когда она была создана, чем это она занимается, и так далее. Единственный недостаток для русских пользователей - Google Glossary на русский язык просто не реагирует.

Второй сервис - Google Sets (Наборы). Это можно назвать "компиляцией подобий". Пользователь может ввести каких-нибудь пять терминов или названий, и Google выводит ему "наборы" других названий и терминов, так или иначе относящихся к введенным словам. Например, когда запросили составить набор, включающий слова Yandex и Rambler, Google вывел список чуть ли ни всех известных поисковых двигателей. С другой стороны, составить набор из слов judge, Microsoft и Kollar-Kotelly он не смог. Русские слова этот сервис тоже игнорирует, сообщает Компьюлента.

Третий сервис, пожалуй, самый оригинальный: это голосовой поиск (Voice Search). Пользователю предлагается позвонить по указанному телефону, голосом задать искомое слово и затем нажать на специальную ссылку. На сайте сообщается, что система настроена на распознавание "нормальной, связной речи", причем разработчики просят обойтись без излишних пауз между словами и без ненужной эмоциональности. Система автоматически определяет, когда человек начинает говорить, и когда он заканчивает, затем начинает обрабатывать введенный таким образом запрос. На сайте сообщается, что пока у системы очень ограниченная функциональность и вместительность, поэтому разработчики просят подолгу с ней не играться и дать и другим шанс опробовать ее.

Последний сервис - Shortcuts - способен очень сильно облегчить жизнь пользователям, работающим с поисковиком Google. Благодаря Shortcuts вся навигация по поисковику Google переводится на клавиатуру. Передвижение по странице поиска вверх и вниз осуществляется при помощи клавиш J и U, клавиша Enter - это вход на найденную страницу, C - вызов кэша и S - это вызов похожих страниц. Пока есть несколько серьезных ограничений, например, с Internet Explorer для Mac поисковик не работает. Предлагается использовать Mozilla или Netscape. Shortcuts требует активизированных Javascript и Cookies.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Виртуальные родители живых детей
  • Очередная уязвимость в MSN Messenger
  • ФБР создало для педофилов сайт-ловушку
  • Японцы ввели строгий контроль над доступом служащих к Интернету
  • Папа Римский одобрил интернет
  • Старые документы MS Office – опасны
  • Играют все
  • Звездные войны. Эпизод II'' - уже в интернете
  • Масяня переехала на Рамблер
  • В Европе ввели налог на интернет
  • Женщины стали делать покупки за компьютером
  • Масяня деградировала до червя
  • НЕ РУГАЙТЕ БИЛЛА ГЕЙТСА ВМЕСТЕ С ЧЕРВЕМ VBS/CHICK.D
  • Обнаружена новая уязвимость в Netscape и Mozilla
  • Учащаяся полицейской академии в Швеции подрабатывала проституткой
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact