Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Политика «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Ставленник США перепутал: Его никто не избирал президентом Афганистана
2002-06-13 03:16:46
Руководитель временного правительства Афганистана Хамид Карзай ошибся, когда заявил о том, что Лойя Джирга (всеафганское народное собрание) избрала его главой администрации страны. "Ситуация достаточно запутанная, - сообщил пресс-секретарь Карзая Юсуф Куристани. - Карзай принял аплодисменты присутствующих за голосование в его пользу. Но потом понял, что ошибся". Голосования, судя по всему, еще не было.
Во вторник 11 июня, когда открылась Лойя Джирга, не было никаких дебатов, никаких консультаций, и так как работа всенародного собрания продлится еще несколько дней, официально считать Хамида Карзая новым главой Афганистана нельзя.

Вместе с тем, незадолго до этого бывший король Афганистана Мохаммад Захир Шах сказал, что не намерен добиваться этого поста и высказался в поддержку Карзая. Свою кандидатуру на пост премьер-министра в новом переходном правительстве страны формально снял бывший президент Афганистана Бурхануддин Раббани.

Лойя джирга Афганистана сегодня вновь попытается назначить президента страны. Заявление Карзая добавило замешательства и напряжения участникам собрания, которое уже откладывалось на день из-за разногласий политических групп. Ошибка Карзая вызвала сильнейшие разногласия между сторонниками бывшего короля Захира Шаха и теми, кто поддерживает нынешнего премьера, которого считают ставленником США. Сторонники Захира Шаха заявили, что их мнение не было принято во внимание, а Лойя джирга стала лишь совещательным собранием, которое должно поддержать выдвинутого Вашингтоном кандидата.

В этой связи Госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг заявления ряда депутатов Лойя джирги Всеафганского народного собрания) о том, что Соединенные Штаты якобы активно влияют на процесс избрания нового президента Афганистана, в частности продвигают кандидатуру Хамида Карзая. По словам К.Пауэлла, американская администрация лишь оказала помощь в создании условий для проведения заседания, на котором представители афганских племен сами изберут новое руководство страны. Глава переходной администрации Афганистана Хамид Карзай минувшим днем заявил о своем избрании президентом страны. Однако позже его пресс-секретарь сообщил, что Х.Карзай ошибся, приняв аплодисменты присутствующих за голосование в его пользу.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Израиль строит стену, чтобы отделиться от Палестины
  • Афганистан возглавит ставленник США
  • Индия возвращает своего посла в Пакистан
  • “Правые” лидируют на выборах в парламент Франции
  • Во Франции проходят выборы в парламент
  • К. Пауэлл: Напряженность в отношениях Индии и Пакистана спадает
  • Музыканта N Sync''s допустили к космическим тренировкам
  • Италия выгонит безработных иммигрантов
  • Times: Путин не дает России стать ''темной заводью''
  • Исламабад предлагает Дели подписать договор о ненападении
  • Пакистан предложил Италии роль посредника в урегулировании своих отношений
  • На этой неделе Конгресс США проведет ''разбор полетов'' американских спецслужб
  • В Казахстане открылся ''примирительный'' саммит
  • Буш одарил россиян бесплатными визами
  • Югославы просятся в Евросоюз
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact