Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Музыка «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Майкл Джексон объявил войну
2002-06-14 03:04:36
Поп-идол Майкл Джексон объявил войну звукозаписывающим компаниям, в том числе Sony, с которой долгое время сотрудничал. Певец утверждает, что рекорд-лейблы превращают музыкантов в рабов, которые не могут постоять за свою творческую и человеческую свободу.
Джексон уверен, что артисты не должны мириться с таким положением вещей. Ведь звукозаписывающие компании получают огромные прибыли от продажи пластинок, но мало кто знает, что музыканты вынуждены соглашаться на очень суровые условия, чтобы выпустить диск на известном рекорд-лейбле, пишет "дни.ру".

"Звукозаписывающие компании должны относится к музыкантам с уважением, выплачивать им достойные гонорары", - сказал Джексон. Певца поддержали в американской организации по защите гражданских прав.

"Артистов не просто превращают в рабов, заставляя работать с утра до ночи, их еще и обкрадывают. Владельцам рекорд-лейблов должно быть стыдно, ведь они миллионы зарабатывают на музыкантах. Это же рабство, просто рабство", - сказал Реверенд Шарптон, активист организации по защите гражданских прав.

Майкл Джексон пришел в ужас, когда компания Sony объявила, что певец должен ей 200 млн. долларов за продвижение диска и предоставление студии. Певец утверждает, что не имеет представления о том, почему он должен платить эти деньги.

Его последний альбом не пользовался спросом, и критики склонны считать, что это случилось по вине рекорд-лейбла, а не потому что диск Джексона был недостаточно хорош.

Компания Sony отказалась комментировать эту ситуацию. Звукозаписывающие фирмы уже не раз обвиняли в жестоком обращении с артистами, но молодые звезды продолжают подписывать кабальные контракты, не задумываясь о том, что за славу им придется расплачиваться собственным здоровьем.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Старички из Rolling Stones обскакали U2
  • Genesis против Ливерпуля
  • Гитарист Franz Ferdinand запускает сайд-проект
  • The Who отправятся в турне
  • Новый альбом Muse — в апреле
  • Оззи Осборн выпускает концертный альбом
  • Мадонна выбирает Орбита
  • Дэвид Боуи: новый альбом и тяжба за старую песню
  • ''Сто лет'' от группы Underworld
  • Новые альбомы: SLAYER “God Hates Us All”
  • Бритни обвинили в воровстве
  • У KOЯN свои странности...
  • Виктория Бэкхем и Virgin Records: кто кого послал?
  • Новые альбомы: TOM WAITS "Alice / Blood Money"
  • BACKSTREET BOYS не распадаются!
  • Вэн Моррисон выпускает новый альбом
  • Эминем возглавил Billboard Top 200
  • Шерил Кроу продает новый альбом гигантскими тиражами
  • Мэрилин Мэнсон расстался с гитаристом
  • Hole больше нет
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact