Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Политика «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
На Саддама Хусейна пойдет ''однорукий'' Буш?
2002-07-30 02:29:45
Как сообщает 28 июля издание Sunday Mirror, не все так гладко в кажущихся идиллическими, отношениях между президентом Бушем и премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Особенно это касается так называемого "иракского вопроса" и, в первую очередь судьбы Саддама Хусейна.
В отличии от главы Белого дома, хозяин Даунинг стрит,10, с завидной упорностью настаивает на получении "свежего мандата" от ООН на проведение военной акции против Ирака.

Тони Блэр опасается раскола внутри его собственного правительства, а также серьезных проблем между западом и ближневосточными странами, если США и Великобритания решат отправиться на "иракскую войну" вдвоем.

Проконсультировавшись у своих советников, британский премьер с ужасом понял, что нынешний мандат ООН, предусматривающий санкции против Ирака, никак не дает добро на вооруженную попытку отстранить от власти президента Ирака Саддама Хусейна.

Поэтому, говорят советники Блэра, все должно идти по порядку: сначала необходимо доказать причастность Ирака к производству оружия массового уничтожения.

Если Багдад будет упорствовать и не пустит в страну международных экспертов - добиться соответствующего решения СБ ООН, заручившись поддержкой России и Китая, а уж потом можно десантироваться в Ирак!

Но Буш, похоже, не слишком прислушивается к мнению "чужих" советников, и продолжает настаивать на срочной необходимости атаковать "заблудшего Саддама" прежде, чем дружественные Западу арабские страны, вроде Иордании и Саудовской Аравии, уйдут в жесткую оппозицию. Как говорится, куй арабов, пока те не передумали...

Все это может привести к тому, что Америка начнет воевать с Саддамом Хусейном без правой руки – британских войск. А одной левой, даже рукой, с Саддамом не совладать, даже США.

И это отлично понимают на Даунинг стрит, 10…

Масла в огонь добавило и официальное заявление МИД Ирака, распространенное 28 июля.

"Если Блэр так уверен в том, что Ирак производит оружие массового уничтожения, то, пожалуйста, мы готовы принять направленных им экспертов. Пусть они найдут хотя бы одно доказательство тому, что Ирак реализует программу создания ядерного, химического и бактериологического оружия. Наше предложение не имеет срока действия и представители Блэра могут пожаловать в Багдад когда им будет угодно", - говорится тексте заявления.

Пока реакции официального Лондона на предложение МИД Ирака не поступало.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • США пригласили на переговоры иракскую оппозицию
  • Король Бутана решил ограничить свою власть
  • Белый дом опять готов заморозить решение СБ ООН
  • Афганистан просит у Запада обещанные 4,5 млрд долларов
  • Израиль возвращает своего посла в Австрию
  • План Митчелла'' против ''плана Буша''
  • Буш назвал войну с терроризмом ''решающим конфликтом 21 века''
  • Благодетели всех стран, соединяйтесь!
  • Французские СМИ о Шираке в России
  • Послом Израиля в Великобритании назначена женщина
  • Президент создает КГБ
  • США призывают Голландию бороться с наркотиками. Безрезультатно
  • ''Арабское трио'' везет ''ближневосточному квартету'' новый мирный план
  • Америка корректирует ближневосточную стратегию
  • Британия и Испания будут вместе управлять Гибралтаром
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact