Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Политика «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
США меняют ''правила игры'' с палестинцами
2002-08-22 22:08:00
Как сообщает 22 августа издание "Гаарец", администрация США решила "изменить правила игры" и теперь настаивает на реализации "специфических реформ" прежде, чем палестинцы смогут провести президентские и парламентские выборы.
Об этом сообщил бывший генеральный консул США в Иерусалиме Эдвард Абингтон, ныне выступающий в роли консультанта администрации ПА.

"Планка поднята с тем, чтобы условия соответствовали кампании по отстранению от власти Ясера Арафата, проводимой умеренными палестинскими политиками", - подчеркнул Абингтон.

Напомним, что Абингтон работает в компании Benerman and Associates, зарегистрированной по закону как "представляющая интересы Палестинской автономии". Указанная выше компания была нанята палестинским руководством ПА еще в 2000 году, и считалась основной "лоббирующей силой" Арафата в Вашингтоне.

Требования США, основанные на оценках Агентства по международному развитию США, могут стать причиной переноса выборов, запланированных в ПА на январь будущего года, и при этом уже внесли раздор в ряды палестинского руководства.

Так, например, глава департамента местного самоуправления ПА и многолетний советник Арафата, Саиб Арикат, считает, что требования проведения дополнительных реформ – "это уж слишком".

Другие же руководители в администрации ПА считают, что "следует попробовать".

Итак, указанные выше требования администрации Буша включают:

- создание независимой избирательной комиссии, которая будет контролировать ход голосования и подведет окончательный итог;

- оппозиционным кандидатам должно быть предоставлена возможность иметь доступ к свободным и независимым СМИ;

- введение запрета на использование кандидатами любых фондов ПА;

- кандидатам и политическим партиям предлагается подписать специальный "кодекс этики", главной идеей которого является обещание об отказе от насилия.

В этой связи Абингтон заявил, требования носят "предписывающий характер", и администрация США "явно пытается заранее предрешить исход выборов в ПА".

На данном этапе остается дождаться итогов встречи так называемой "специальной группы", в которую вошли представители США, России, ЕС, ООН, Норвегии и Японии, а также Всемирного банка и МВФ. Указанная встреча, на которой планируется обсудить пути реформирования ПА, состоится в Париже 22-23 августа.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • В США мусульман подвергают религиозным и этническим гонениям
  • Мэр Вифлеема считает вооруженную борьбу против Израиля ошибкой
  • Море не дает помириться Японии и Корее
  • Хиллари Клинтон президент
  • Чернокожие требуют от США компенсаций, а мусульмане – внимания
  • Президент Югославии боится повторить судьбу Горби
  • Багдад готов вести переговоры с ООН
  • Реформа инфраструктуры ПА начнется в… Париже
  • Пентагон возобновляет связи с Китаем в военной сфере
  • Лидер неонацистов ФРГ был агентом британской разведки
  • В Колумбии введено чрезвычайное положение
  • В Израиле считают, что за действия Ирака отвечают США
  • Компартия Филиппин - вне закона
  • ''Рупор'' Арафата - не марсианин!
  • В Иордании закрыли телеканал «Аль-Джазира»
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact