Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Интернет «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Верховный суд решит, стоит ли Sex.com 65 млн долларов
2003-01-14 02:55:59
Верховный суд Калифорнии должен будет решить, стоит ли доменное имя Sex.com 65 мильонов долларов. Если выяснится, что доменное имя, украденное у владельца Стивена Коэна, является собственностью, то он может получить многомиллионную компенсацию.
Предыстория этого странного дела такова. В 1994 году Коэн зарегистрировал на свое имя Sex.com - для чего обратился к тогдашнему монопольному регистратору, компании Network Solutions. Год спустя некто Гэри Кремен послал в Network Solutions письмо, в котором назвал себя официальным представителем Коэна и сообщил, что тот попросил его перерегистрировать Sex.com на Кремена. Network Solutions, не подозревая обмана, переписала имя владельца.

С тех пор Стивен Коэн пытается получить с компании компенсацию за незаконную передачу доменного имени. Точнее - за то, что у него украли его собственность. Суды выносили противоречивые решения, стороны неоднократно подавали на апелляцию - в итоге дело о Sex.com дошло до Верховного суда. Ему и предстоит решить, является ли доменное имя собственностью, имеет ли ценность, подобно ценным бумагам. А в итоге - можно ли это имя украсть и, соответственно, можно ли получить за кражу компенсацию.

Впрочем, открыт вопрос и о том, кто заплатит Коэну, если его права на Sex.com будут признаны, отмечает Bloomberg. Сам Кремен сравнивает регистрацию домена с парковкой автомобиля. А Network Solutions - с парковщиком, который отдает ключи кому ни попадя. Разумеется, он полагает, что платить 65 млн если и должна, то только "проморгавшая" Network Solutions.

Network Solutions настаивает на том, что доменное имя является лишь "продуктом соглашения сторон", "записью в базе данных" и собственностью быть не может, так как не отвечает определению категории собственности с юридических позиций.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Приговор по делу хакера опечалил Голливуд
  • Опубликован хит-парад ошибок веб-дизайнеров и разработчиков
  • С днем рождения, Интернет?
  • Известный хакер объявит войну в интернете, если США нападут на Ирак
  • Во время праздников Сеть атаковал опасный вирус
  • Система тотальной слежки за интернетом: тайна за семью печатями
  • ICQ может ''выжить'' конкурентов
  • Город с молотка
  • В Интернете торговали украденным лунным грунтом
  • Хакерство как спорт и искусство
  • Google: Linux обогнал Windows
  • Южнокорейский интернет и политика
  • Во Франции издан декрет о знаке ''@''
  • Буш подпишет закон о создании электронного правительства в США
  • Лица преступников - на баннеры
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact