| Председатель оргкомитета Олимпиады устроила пожарВ субботу глава организационного комитета Олимпиады в Афинах Янна Ангелопулос-Даскалаки устроила крупный пожар в предместье греческой столицы, сообщает агентство Associated Press.
В честь успешно проведенной церемонии открытия Олимпиады в пятницу Ангелопулос-Даскалаки организовала прием у себя в особняке в Филотеях приблизительно в четырех километрах от Афин. 
 
Вечеринка должна была закончиться запуском большого количества фейерверков. По словам очевидцев, масштаб зрелища приближался к красочному салюту, устроенному в конце церемонии открытия игр.
 
Искры от пиротехники вызвали возгорание леса, который располагался рядом с домом спортивной чиновницы. В течение часа шестьдесят пожарных не смогли справиться с огнем, однако пострадавших в результате инцидента не оказалось. 
 |