| 
 Последствия пожара в Ухте, кадр Первого канала
  | 
      
Из 24 погибших в результате пожара, произошедшего накануне в Ухте, установлены личности 18 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию города. В огне погибли 23 женщины и один мужчина. Среди погибших - 2 продавца, все остальные были посетителями магазина.
Власти Ухты обнародовали список опознанных погибших:
Ткаченко Вера Николаевич 1972 года рождения;
Сухинская Юлия Юрьевна - 19 лет; 
Тепина Людмила Васильевна 1940 года рождения; 
Мельниченко Лидия Николаевна - 23-25 лет;
Сельнова Наталья 1952 года рождения; 
Киселева Елена Михайловна 1963 года рождения; 
Макова Елена Владимировна 1972 года рождения; 
Красикова; 
Шейна Тамара - 18 лет, 
Кузнецова Наталья - 34 года; 
Львова Ольга Николаевна - 24 года; 
Фридман Татьяна Реговна 1951 года рождения; 
Рыбенкова Яна Анатольевна - 24 года; 
Тырина Людмила Петровна - 60 лет; 
Нор Людмила Аркадьевна 1968 года рождения; 
Новиченко Евгения Владимировна; 
Малюк Нина Васильевна; 
Балашова Елена Владимировна. 
По словам очевидцев, всего в момент пожара в торговом центре находились более 50 человек. По соседству с "Пассажем" находятся банки, офисные учреждения и университет, где в это время был обеденный перерыв и перемена, поэтому многие сотрудники учреждений и учащиеся вуза отправились за покупками.
Семеро из 17 пострадавших до сих пор находятся в больницах горда. Состояние пятерых человек врачи оценивают как крайне тяжелое и не исключают, что пострадавшие будут отправлены в республиканский центр Сыктывкар.
Пожар в торговом центре "Пассаж" на улице Октябрьская в Ухте начался в понедельник около 14:00. Огонь быстро охватил оба этажа здания и кровлю. В результате здание выгорело полностью, кровля обрушилась внутрь. По данным прокуратуры республики Коми, пожар устроили двое неизвестных подростков, подкинувших в здание пластиковые бутылки с горючей жидкостью. Остатки бутылок, а также следы рюкзаков уже обнаружена в эпицентре пожара. По факту поджога и гибели людей возбуждено уголовное дело.