Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Здоровье
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Здоровье

Депрессию будут лечить кетамином
1:38PM Tuesday, Aug 8, 2006

Американские исследователи предлагают бороться с симптомами тяжелой депрессии при помощи кетамина - известного обезболивающего, обладающего сильным галлюциногенным эффектом.

Эффективность кетамина при лечении тяжелых форм депрессии была подтверждена в ходе эксперимента с участием 17 добровольцев, проведенного специалистами американского Национального института психического здоровья. Все участники страдали депрессией на протяжении нескольких месяцев, и без какого-либо успеха испробовали на себе в среднем по шесть традиционных методов лечения этого тяжелого расстройства.

В ходе эксперимента часть добровольцев получила инъекции небольшой дозы кетамина, остальные участники получили инъекции плацебо P физраствора.

По данным организаторов эксперимента, опубликовавших свое исследование в журнале Archives of General Psychiatry, в течение первых 110 минут после введения кетамина у 50% участников наблюдалось 50-процентное сокращение симптомов депрессии, а к концу первого дня положительная реакция на лекарство была зафиксирована уже у 71% участников, причем 29% из этих пациентов полностью освободились от проявлений Pболезни. Кроме того, по данным ученых, у трети испытуемых положительное воздействие кетамина фиксировалось на протяжении недели после введения препарата.

[Насколько я знаю, это первое сообщение о каком-либо препарате или методе лечения, обладающим столь быстрым, выраженным и продолжительным эффектом после первой же дозыk, - комментирует результаты исследования директора Национального института психического здоровья доктор Томас Инсел (Thomas Insel).

Существует достаточно большое количество антидепрессантов, влияющих на уровни нейромедиаторов серотонина и допамина в головном мозге, однако положительных эффект от известных препаратов как правило наступает спустя несколько недель после начала лечения. По мнению исследователей, повышенная скорость действия кетамина связана с тем, что мишенями этого препарата является другое вещество, а именно рецептор NMDA протеин, играющий ключевую роль в регуляции процессов запоминания и обучения.

В то же время, по мнению ученых, в нынешнем виде препарат кетамин малопригоден для широкого клинического применения в связи с его мощными наркотическими побочными эффектами эйфорией и галлюцинациями. Однако исследователи не исключают, что в будущем им удастся модифицировать формулу этого препарата с тем, чтобы избавиться от присущих ему наркотических свойств.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Список льготных лекарств может быть расширен

Послеродовая депрессия угрожает не только женщинам

В США завершилась 16-часовая операция по разделению сиамских близнецов

Из-за рекордной жары МЧС рекомендует сократить рабочий день на Юге РФ

Российским школьникам перестанут продавать чипсы и газировку

Индонезия вышла на первое место в мире по числу жертв птичьего гриппа


Путин наградил орденом главного психиатра РФ

Лекарство для беременных увеличивает риск рака груди

Потребители метамфетамина быстрее умирают от СПИДа

Пассивное курение увеличивает риск остеопороза

Жителей Австрии терроризируют ядовитые пауки

Лекарства от ВИЧ не утратили своей эффективности за 10 лет

Детекторы в аэропортах реагируют на радиоактивных пациентов

Онищенко: алкогольный кризис спас жизни двум тысячам россиян

Создан тест для ранней диагностики рака груди

Сосиски и ветчина способствуют раку желудка

Росздравнадзор проведет масштабную проверку аптек

Грудное вскармливание повышает устойчивость ребенка к стрессам

В Китае запретили определять пол будущего ребенка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact