![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреИрак: война уже началась?
12:56PM Sunday, Dec 15, 2002
Ирак обратился к ООН с просьбой прекратить "необъявленную войну", ведущуюся против него силами США и Великобритании.
Власти Ирака требуют, чтобы американские и британские самолеты перестали совершать рейды в так называемых "бесполетных" зонах на севере и юге страны, сообщает Reuters.
"Эти ежедневные вторжения при пособничестве правительства Кувейта, а также варварские бомбежки иракских городов и деревень достигли уровня необъявленной войны, - говорится в письме. – ООН должна предпринять все необходимые шаги, чтобы обуздать эту агрессию".
"Бесполетные" зоны, закрытые для иракской авиации, были созданы после войны 1991 года. США и Великобритания мотивировали создание этих зон необходимостью защитить национальные и религиозные меньшинства на севере и юге страны от нападок Саддама Хусейна.
Письмо в ООН было направлено после очередных инцидентов на юге Ирака.
По заявлению иракских властей, американские и британские самолеты в субботу нанесли удары по гражданским объектам, в то время как американские военные заявили, что атаке подверглись исключительно установки противовоздушной обороны.
По заявлению США, в этом году иракская сторона более 470 раз наносила удары по американским и британским самолетам и 13 раз иракская авиация вторгалась в запретные зоны.
Ирак утверждает, что объектами ударов США и Великобритании часто становятся гражданские объекты, в результате чего гибнут мирные люди. Вашингтон, в свою очередь, заявляет, что мирные жители никогда не являются мишенью для американской авиации.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
• В развалинах дома террористов нашли список будущих жертв…• Израиль во второй раз не пустит Арафата на рождественскую мессу в Вифлееме… • Ирак рассказал Кофи Аннану о необъявленной войне США… • Патрушев: Российские спецслужбы сорвали планы ЦРУ… • Журналисты хотели украсть прядь волос принца Гарри, чтобы найти ему отца… • Бывшего музыканта "Машины времени" обокрали на 150 тысяч рублей… • ЦРУ получило лицензию на убийства террористов… • Арафат призвал бин Ладена не прикрываться палестинскими интересами… • Камчатский яхтсмен умер на своей яхте у берегов Коста-Рики… • В аэропорту Южно-Сахалинска зафиксировано массовое отравление пассажиров… • В Европе продолжаются аресты подозреваемых в причастности к терроризму лиц… • Самолеты коалиции нанесли удары по трем военным объектам в Ираке… • Директор ФБР: с 11 сентября 2001 года предотвращено около ста терактов по всему миру… • Украинский пенсионер обманул бизнесменов на 45 тысяч долларов… • Иркутского предпринимателя застpелили из гранатомета… • Актюбинская пенсионерка перерезала горло своей квартирантке…
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|