В Махачкале в среду обстрелян пост милиции. В результате нападения один сотрудник патрульно-постовой службы милиции погиб. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.
По его словам, в 4:20 по московскому времени у поста, расположенного на пересечении улиц генерала Омарова и Ярафская, для проверки документов были остановлены "Жигули" 9-ой модели. 
Пока один из сотрудников проверял документы у водителя, другой заглянул в салон машины и узнал находящегося в розыске Омара Шейхулаева, уроженца Унцукульского района республики, сообщает ИТАР-ТАСС. 
Шейхулаев в настоящее время возглавляет остатки бандподполья, которым некогда руководил Расул Макашарипов.
Поняв, что их узнали, бандиты открыли огонь и после скоротечной перестрелки скрылись, бросив машину. Один из сотрудников милиции с ранением был доставлен в больницу, где скончался.
В городе объявлен план "Перехват".  В свою  очередь  источник  в  МВД  Дагестана сообщил, что машина,  на  которой скрылись злоумышленники, была обнаружена в одном из тупиков на улице Гагарина, в сотне метров от места инцидента, отмечает "Интерфакс".
    
Кроме  того,  оперативно-следственнная  группа  обнаружила на месте происшествия  самодельное  взрывное  устройство  - металлический чайник, заполненный аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой.