 
Боевики афганского радикального движения "Талибан", похитившие 4 марта итальянского журналиста, передали видеозапись с его обращением в одну из гуманитарных организаций на территории Афганистана. 
Это первая  видеозапись  с изображением репортера газеты Repubblica  Даниэле Мастроджакомо после его похищения. Она начинается со слов: "Я, Даниэле Мастроджакомо. Сегодня 12 марта. Здесь, в Афганистане восемь утра".
По его словам, "он спокоен" и уверен в том, что все закончится хорошо.
Мастроджакомо также обратился к итальянскому правительству с просьбой
освободить его,  сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ansa.
Ранее итальянские власти заявляли о том, что делают все возможное для освобождения Мастроджакомо.  Напомним, 11 марта талибы выдвинули итальянским властям ультиматум: журналист будет убит, если из афганских тюрем не будут выпущены члены  "Талибана" и Италия не объявит дату вывода своих войск из Афганистана.
По информации агентства, которое ссылается на источник в министерстве иностранных дел Италии, Мастроджакомо находился в афганской провинции Кандагар, где намеревался встретиться с представителями талибов.