Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Здоровье
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Здоровье

Стюардесса и пассажиры самолета спасли новорожденного весом менее 500 граммов
4:00PM Friday, Aug 24, 2007

Сильно недоношенного ребенка, родившегося на высоте более 9 тысяч метров над землей, удалось спасти благодаря грамотным действиям стюардессы и помощи пассажиров, сообщает The Daily Mail.

Будущая мама 31-летняя Никола Делемер (Nicola Delemere), находившаяся на 25 неделе беременности, и ее супруг Доминик летели на отдых из Манчестера в Ираклион (Крит) 17 апреля. В самолете у женщины отошли воды, и начались схватки.

На борту не оказалось врача, и роды пришлось принимать стюардессе и пассажирам. В качестве главной [акушеркиk и [педиатраk выступила старшая стюардесса Кэрол Миллер (Carol Miller),Pзнакомая с основамиPмедицинских знаний, которой помогали бывшая медсестра и водитель скорой помощи.

Ребенок, которого назвали Альфи (Alfie), появился на свет, когда самолет пролетал над немецким городом Дюссельдорфом. Малыш весил всего 480 граммов и едва дышал. Кэрол Миллер прочистила дыхательные пути Альфи с помощью соломинки для напитков, после чего в течение 30 минут делала ему искусственное дыхание [изо рта в ротk и непрямой массаж сердца.

Между тем, было принято решение изменить курс полета, и самолет вернулся в Великобританию, приземлившись в лондонском аэропорту Гатвик. Оттуда молодая мама и новорожденный были незамедлительно доставлены в больницу Святого Георгия (St George's Hospital).

В общей сложности Альфи провел шесть недель в больнице Святого Георгия и еще 2,5 месяца в отделении интенсивной терапии новорожденных городской больницы Сканторпа. Угрозы для жизни новорожденного не было, однако врачи опасались возможных повреждений мозга, связанных с длительным кислородным голоданием.

Накануне малыш был выписан домой к родителям, проживающим в британском городе Сканторп. Несмотря на то, что четырехмесячный Альфи весит менее 2,5 килограммов и нуждается в подаче кислорода, Делемеры уверены, что он вырастет нормальным здоровым мальчиком.

Как и большинство авиакомпаний, First Choice Airways, услугами которой пользовались Делемеры, разрешает перелет беременным на сроке до 28 недель. При планировании полета на сроке 28-34 недели необходимо заблаговременное уведомление авиакомпании и официальное разрешение врача на перелет. По словам молодой мамы, перед покупкой билетов она консультировалась с врачом, который выявил признаков угрозы преждевременных родов

В качестве подарка на рождение ребенка авиакомпания First Choice Airways обещала вручить Делемерам три билета на Кубу, когда новорожденный будет в состоянии перенести перелет.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Пациент лишился части черепа из-за поломки холодильника

Более трех тысяч японцев госпитализированы с тепловым ударом

Виагра повышает уровень "гормона любви"

Охотники за металлоломом раскопали скотомогильник с сибирской язвой

Стволовые клетки восстановили крысиные сердца после инфаркта

Иммунная система борется с микробами их собственным оружием


Сверхжирные мыши не боятся диабета

Отключение гена вызвало у мышей психическое расстройство

Половая жизнь пожилых американцев оказалось необычайно активной

Операции на желудке продлевают жизнь пациентов с ожирением

ВОЗ предупреждает об угрозе пандемий

Журналисты назвали дату расформирования Минздравсоцразвития

Онищенко запретит продажу газировки и чипсов в школах

Переносчиками лихорадки Марбург оказались нильские крыланы

Китаец прожил шесть лет с трехсантиметровым куском стекла в глазу

Последствия реальных пандемий будут моделировать по ролевым играм

Ученые не рекомендуют африканцам мыться сразу после секса

Американцы подсели на наркотические обезболивающие

В Китае ВИЧ стал передаваться преимущественно половым путем

Вирус простуды увеличивает риск ожирения

Педофилам не хватает серого вещества



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact