Audi TT Clubsport quattro. Фото с сайта auto-motor-und-sport.de
Audi готовит новую версию родстера TT
Компания Audi испытывает новую версию родстера TT, созданную по мотивам концепт-кара Clubsport quattro, представленного в мае прошлого года на австрийской выставке Wortherseetreffen. Такой вывод можно сделать исходя из опубликованных изданием Auto Motor und Sport шпионских снимков автомобиля, который был сфотографирован около штаб-квартиры немецкого автопроизводителя в Германии.
Основными особенностями новинки, которая будет выпущена ограниченным тиражом примерно в 200 экземпляров, станет отсутствие боковых стекол, стоек и складывающейся крыши. По сравнению с базовым родстером Clubsport получил иной передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, новую решетку радиатора, мощные дуги безопасности за сиденьями и слегка измененный задний бампер. Ожидается, что оснащаться Audi TT Clubsport будет 300-сильным двухлитровым турбированным двигателем с системой непосредственного впрыска топлива FSI, работающим в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроме того, родстер получит перенастроенную подвеску и более мощные тормозные механизмы.
Официально запуск в производство Audi TT Clubsport пока не подтвержден, однако шпионские фотографии подтверждают, что машина уже почти полностью готова к серийному производству. По предварительной информации, дебют новинки может состояться уже в конце текущего года.

Ссылки по теме
- Erwischt: Audi TT Clubsport Quattro - Auto Motor und Sport, 15.05.2008
- Audi TT получит новый базовый двигатель - Auto.Lenta.Ru, 31.03.2008
- Audi опубликовала фотографии нового концептуального родстера - Auto.Lenta.Ru, 16.05.2007
- Audi официально представила родстер на базе Audi TT - Auto.Lenta.Ru, 18.10.2006
Сайты по теме
- Audi