Кабриолет Corvette 1974 г.в. Фото с сайта Arleesclassicautos.com
Кими Райкконен купил коллекционный Chevrolet Corvette Шэрон Стоун
На благотворительном аукционе в Монако, проводимом в поддержку общества по борьбе со СПИДом сэра Элтона Джона, действующий чемпион мира по "Формуле-1" Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) приобрел коллекционный кабриолет Chevrolet Corvette, принадлежавший известной актрисе Шэрон Стоун. Как сообщает Reuters, стоимость автомобиля составила 200 тысяч евро.
По информации агентства, коллекционный Chevrolet Corvette выпущен в 1974 году, а его пробег составляет всего четыре мили (чуть более шести километров). Автомобиль имеет все необходимые документы, а также заводские номера двигателя и кузова, свидетельствующие о его подлинности.
Кроме того, на этом же аукционе владелец команды "Формулы-1" Force India Виджай Малья (Vijay Mallya) за 375 тысяч евро купил пианино, которое Элтон Джон использовал в 2001 году для записи своего альбома "Songs from the West Coast".
В текущем году на аукционе в общей сложности было выручено более одного миллиона евро. Отметим, что благотворительное общество Элтона Джона было основано в 1992 году и за все время своего существования с помощью аналогичных аукционов собрало более 125 миллионов долларов. Эти деньги пошли на исследование мер по лечению и предотвращению СПИДа.
Ссылки по теме
- Кабриолет Шэрон Стоун будет продан с аукциона - Auto.Lenta.Ru, 08.02.2008
- Cadillac выставит на аукцион розовый CTS - Auto.Lenta.Ru, 06.02.2008
- Машина Дэвида Култхарда пойдет с молотка - Auto.Lenta.Ru, 28.01.2008
- Спорткар Муссолини выставлен на аукцион - Auto.Lenta.Ru, 23.01.2008
- На аукционе Barrett Jackson продадут более тысячи легендарных автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 14.01.2008
Сайты по теме
- Elton John AIDS Foundation