Chevrolet Volt. Фото Chevrolet
Концерн GM официально представил серийный гибрид Chevrolet Volt
Во вторник во время празднования своего 100-летия концерн General Motors официально представил серийную версию гибридного автомобиля Chevrolet Volt. Напомним, что одноименный концепт-кар, по сравнению с которым товарный образец получил немного иную внешность и сниженный почти на 30 процентов коэффициент лобового сопротивления, был впервые показан в начале 2007 года
Седан Chevrolet Volt получил гибридную силовую установку, которая способна обеспечить автомобилю движение исключительно на электротяге на протяжении примерно 64 километров. Электродвигатель мощностью 150 лошадиных сил питается от литиевого аккумулятора, подзаряжающегося либо от бензинового мотора (в том случае, если вся энергия для движения израсходуется в пути), либо от обычной домашней розетки. Время заряда батареи составит от трех (для сети с напряжением 220 вольт) до восьми часов (при напряжении 120 вольт).
Напомним, что появление гибрида Volt в продаже запланировано на конец 2010 года. Окончательные цены на седан пока не объявлены, но по предварительным данным, стоимость такого автомобиля в США составит около 40 тысяч долларов.





Ссылки по теме
- GM случайно рассекретил серийную версию гибрида Chevrolet Volt - Auto.Lenta.Ru, 09.09.2008
- Серийный "гибрид" Chevrolet будет стоить 40 тысяч долларов - Auto.Lenta.Ru, 28.01.2008
- GM не успеет разработать гибрид Chevrolet Volt к 2010 году - Auto.Lenta.Ru, 06.01.2008
- Chevrolet показал первое изображение серийной версии гибрида Volt - Auto.Lenta.Ru, 11.12.2007
- General Motors будет сдавать батареи для гибридных машин в аренду - Auto.Lenta.Ru, 13.08.2007
- Гибридный Chevrolet Volt может экономить две тонны бензина в год - Auto.Lenta.Ru, 10.01.2007
Сайты по теме
- Chevrolet