Карл Эдвардс (Roush Fenway Racing, Ford). Фото с сайта carledwards.com
Карл Эдвардс надеется на финал NASCAR Sprint Cup в духе "Формулы-1"
Единственный соперник Джимми Джонсона в борьбе за титул в NASCAR Sprint Cup 2008 года Карл Эдвардс заявил, что посмотрев финальную гонку "Формулы-1" он теперь верит в то, что в автоспорте возможно все и теперь возлагает еще большие надежды на последнюю гонку Sprint Cup в Майами в ближайшие выходные.
"Я посмотрел Гран-при Бразилии "Формулы-1" и скажу вам, что это было одно из самых захватывающих шоу за всю историю автоспорта. Видеть искреннюю и чистую радость Массы, а потом Гамильтона, финишировавшего в итоге на пятом месте, было просто сумасшествием! Все говорят, что Джимми уже выиграл этот чемпионат, но ведь в Майами может произойти нечто похожее на то, что мы увидели в Сан-Паулу. Если честно, то я уже воображал себе Chevrolet 48 Джонсона, катящуюся по "Хоумстеду" с разбитым бампером, и борящуюся за каждую позицию Я надеюсь на спорт и очень хочу, чтобы гонка "Ford 400" превратилась в замечательное шоу", - передает слова Эдвардса autosport.com.
Напомним, что перед финальной гонкой чемпионата "Формулы-1" Фелипе Масса проигрывал Льюису Гамильтону семь очков и только неудача Гамильтона могла сделать бразильца чемпионом. И это почти произошло бразилец выиграл гонку и в момент пересечения финишной прямой был главным претендентом на титул, потому что Льюис шел только на шестом месте, которое уже не позволяло ему претендовать на чемпионство. Однако в последнем повороте Гамильтон опередил Тимо Глока, поднялся на пятое место и стал самым молодым чемионом "Формулы-1" в ее истории.
В общем зачете NASCAR Sprint Cup сейчас сложилась похожая ситуация преимущество Джимми Джонсона над Карлом Эдвардсом составляет 141 очко. Джимми, чтобы выиграть третий чемпионский титул подряд, достаточно финишировать не ниже 36 места. Финал Sprint Cup Ford 400 - состоится 16 ноября на трассе "Хоумстед" в Майами.
Ссылки по теме
- Скотт Спид поменяет машину перед финальной гонкой NASCAR Sprint Cup - Auto.Lenta.Ru, 13.11.2008
- "Середняки" NASCAR Sprint Cup создадут топ-команду - Auto.Lenta.Ru, 13.11.2008
- Новый Ford Fusion дебютирует в финале NASCAR Sprint Cup - Auto.Lenta.Ru, 11.11.2008
Сайты по теме
- Сайт NASCAR
- Сайт Карла Эдвардса