Акция протеста во Владивостоке 14 декабря 2008 года. Фото пользователя Mishel с сайта foto.drom.ru
Милиция Приморья переведена на усиленный режим
В пятницу правоохранительные органы Приморья были переведены на усиленный режим несения службы в связи с объявленной в крае оперативно-профилактической операцией "Правопорядок". Об этом сообщает городской портал Владивостока VL.ru со ссылкой на пресс-службу УВД Приморья.
Усиление в том числе связано с тем, что 20 и 21 декабря во Владивостоке и других крупных городах края запланированы массовые акции протеста автомобилистов, объяснили в пресс-службе.
Как уточняет агентство PrimaMedia, утром в субботу в центре города почти на каждом перекресте стоят сотрудники ГИБДД, а на площади Борцов за власть Советов, где должен пройти митинг, пока находятся только сотрудники милиции.
Тем временем руководство УВД по Приморскому краю обратилось к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации. "Манипуляторы пользуются сложной ситуацией, психологической уязвимостью людей в условиях общемирового финансового кризиса. Но способы выражения точки зрения не должны ущемлять свободы других людей", - подчеркивается в обращении ведомства.
Напомним, жители Приморья и других регионов России намерены протестовать против повышения ввозных пошлин на автомобили иностранного производства. Это уже вторая акция подобного рода - 14 декабря только в Приморском крае, по разным данным, на дороги выехали от 10 до 13 тысяч человек.
Ссылки по теме
- "Единая Россия" выступает за повышение пошлин на иномарки - Auto.Lenta.Ru, 19.12.2008
- Путин потребовал доставлять новые машины на Дальний Восток бесплатно - Auto.Lenta.Ru, 19.12.2008
- В Поволжье прошли митинги за повышение пошлин на ввоз иномарок - Auto.Lenta.Ru, 19.12.2008
- Лидер приморского "Общества защиты автомобилистов" призвал отказаться от стихийных акций - Auto.Lenta.Ru, 18.12.2008
- Депутаты Владивостока попросили не повышать пошлины на иномарки - Auto.Lenta.Ru, 18.12.2008
- Во Владивостоке 15 автомобилистов оштрафовали за участие в акции протеста - Auto.Lenta.Ru, 17.12.2008
- Приморские автомобилисты будут вновь протестовать против пошлин - Auto.Lenta.Ru, 08.12.2008
Сайты по теме
- УВД Приморского края