Премьер России Владимир Путин открыл в четверг заседание правительства неожиданным вопросом: "Чего  хорошего  вы  сделали  за  последнюю  неделю для российского народа?" А потом сам же на него и ответил: "Ничего  не  сделали? А за что тогда деньги получаете?" 
"Интерфакс" передает, что таким способом премьер "напомнил  правительству  о существующих критериях эффективности работы кабинета  министров". 
"Мы  часто  говорим  об  эффективности  работы региональных  органов  управления, выработали какие-то критерии, которые характеризовали  бы эффективность работы правительства". "Надо бы почаще к ним обращаться", - заметил глава правительства.
Особенно,   отметил   Путин,   нужно   почаще   обращаться  к антикризисным  инструментам.  "Как  они у нас работают? Как быстро, как оперативно мы реагируем на те или иные события? Как быстро наши действия приносят   результат  для  конкретных  людей?"  -  обратился  премьер  к правительству.