| 
Танкер "Ленанефть" подобрал тела двух моряков с затонувшего в море Лаптевых  буксира "Алексей Кулаковский", сообщает "Интерфакс". Пропавшими без вести числятся еще девять моряков.
 
Моряки были в спасательных жилетах. Поиски остальных членов экипажа буксира продолжатся до наступления темноты.
 
Буксир "Алексей Кулаковский" класса "река-море" затонул в 20 морских милях от порта Тикси в Якутии в 03:18 по местному времени, сообщает РИА Новости. По данным агентства, буксир откликнулся на сигнал бедствия, который отдало судно "ТБ-0012". В 02:30 поступило сообщение с подавшего сигнал судна, что буксир обесточен и дрейфует с креном на левый борт.
 
Неподалеку от места событий находился танкер "Ленанефть", которому удалось подобрать трех  человек с затонувшего буксира, в том числе и капитана судна.  Помимо танкера в операции по поиску остальных пропавших моряков участвуют буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов".
 
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту гибели судна "Алексей Кулаковский".
 
Температура воды у поверхности в море Лаптевых летом в среднем колеблется в пределах 4-6 градусов, в заливах достигая 10 градусов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Министр обороны США неожиданно приехал в Ирак
    Израиль попросил Путина не продавать Сирии противокорабельные ракеты
    Арестованный соратник Тимошенко сознался и раскаялся
    Генконсулом РФ в Одессе станет специалист по Африке и Ближнему Востоку
    В Индии уничтожен лидер маоистских террористов
    На магаданском горно-обогатительном предприятии произошел пожар
    Джимми Картер добился освобождения осужденного в КНДР американца
    Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками
    Угонщицу новозеландского самолета посадили на 9 лет
    Канадские террористы собирали деньги на убийства солдат в Афганистане
    Нашли тело пилота одного из разбившихся греческих истребителей
    Янукович поручил открыть в Шевченковском заповеднике вертолетную площадку
    Пилоты столкнувшихся греческих истребителей найдены живыми
    Франция продолжила депортацию цыган
    Российскому педофилу в Камбодже уменьшили срок
    Нетаниягу попросил охрану на 15 лет после отставки
 
   
   |