| 
На севере Афганистана в результате авиаудара коалиционных сил погибли 10 местных жителей, оказавшихся участниками предвыборной кампании кандидата в парламент. Об этом 2 сентября сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря администрации провинции Рустак Фаиза Мохаммада.
 
По его словам, ВВС одной из стран возглавляемых НАТО Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) атаковали в Рустаке колонну машин, где находился кандидат в парламент страны Абдул Вахед Курасани и его сторонники. В результате обстрела Курасани и еще один человек получили ранения. Как отмечает Reuters, в авиаударе были задействованы два вертолета и два самолета.
 
В штабе антиталибской коалиции AFP сообщили, что знают о произошедшем инциденте, однако отказались от дальнейших комментариев. Представитель ISAF заявила агентству, что подробности инцидента в настоящее время выясняются.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Из-за погрома в Миассе уволили двух милицейских начальников
    Глава МВД Украины объяснил появление у милиции "Кадиллака"
    В институте имени Бурденко произошел пожар
    Пенсионерка попыталась утопиться в Москва-реке
    "Наши" приготовились съехать из детского сада
    Московский патриархат изгонит из церкви неугодные СМИ
    Объявленный в розыск соратник Тимошенко дал о себе знать
    Родственникам чилийских шахтеров запретили писать под землю грустные письма
    В Петербурге парализовано движение из-за обрушившегося дома
    Митволь обвинил "Наших" в захвате детского сада
    Задержаны строители подпольного трубопровода на Украину
    В Ростовской области потушили крупный лесной пожар
    Борьба с коррупцией в России осталась на уровне 2007 года
    На Тянь-Шане погибли три российских альпиниста
    Бурение тоннеля для спасения чилийских горняков приостановлено
    Число жертв взрывов в Лахоре возросло до 25 человек
 
   
   |