Власти обеспокоены возросшей численностью грызунов в Москве, сообщает "Интерфакс" 28 октября.
Заведующая отделом столичного управления Роспотребнадзора Татьяна Гололобова сообщила на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, что численность крыс и мышей в столице более чем в два раза выше эпидемиологически безопасного уровня. По ее данным, сейчас в Москве этот показатель колеблется в районе 1,1-1,2 грызуна на тысячу квадратных метров. Безопасный с точки зрения эпидемиологии уровень - не более 0,5 грызуна на тысячу квадратных метров.
Гололобова отметила, что ситуация обусловлена во многом недостаточной дезинфекционная обработкой городских объектов и мест массового пребывания людей. "Если, например, в регламенте прописано: подмести и тряпкой помыть, то ничего не говорится о санитарной обработке", - посетовал в свою очередь зампредседателя комиссии думы по городскому хозяйству Валерий Скобинов, поддержавший Гололобову в ходе ее выступления.
В связи с этим завотделом предложила доработать действующие регламенты по санитарной обработке или придумать новые. Более того, считает она, необходимо разработать городскую программу по дезинфекции, "чтобы город стал чище и безопаснее".
По некоторым данным, на каждого жителя столицы приходится примерно 30-40 крыс.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Карабаха переименовали Агдам
Московская милиция засудила газету "Новые известия"
Совет Европы возмутил российских сенаторов резким докладом: там требуют вернуть губернаторские выборы
Собянин озвучил план борьбы с пробками
Управделами президента вступилось за возможных взяточников: бизнесмена-разоблачителя готовы сделать обвиняемым
Новое ДТП со школьницами: в Оренбуржье пьяный сбил трех девочек
Медведев опробовал новый президентский авиалайнер: "весьма скромно", решили сопровождающие
Генпрокурор попросил Госдуму лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна
В центре Москвы найден мертвым отставной генерал
Мосгордума повысила минимум пенсионерам до 6273 рубля. Свою зарплату в 120 тыс. депутаты поднимать не стали
Смертоносное лето сорвало реализацию нацпроекта "Здоровье"
Таджикские кишлаки ограничили в потреблении электричества
ФСБ опубликовала скандальный проект приказа о порядке вынесения предупреждений гражданам
Обновленный законопроект "О полиции" - в интернете. Эксперты говорят об "имитации" реформы МВД
Медведев разместил в Twitter ВИДЕОпародию на самого себя
Замгенпрокурора опроверг свои же обвинения в адрес кавказской милиции и военных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|