В Москве на несогласованном с властями митинге у здания посольства Белоруссии в РФ задержан корреспондент "Эхо Москвы", сообщает информационная служба радиостанции.
Владимир Роменский по редакционному заданию освещал проведение акции у здания на улице Маросейка. Как сообщила "Ленте.Ру" ведущая "Эха Москвы" Ирина Воробьева, сотрудники правоохранительных органов попросили корреспондента предъявить документы. При себе у журналисты были паспорт и редакционное удостоверение, он показал их, после чего Роменского забрали в милицейский автомобиль и доставили в ОВД "Басманное". Вскоре он был отпущен из милиции.
Причины задержания не называются. Несогласованная акция у посольства Белоруссии в поддержку оппозиционных кандидатов на выборах в президенты страны была намечена на 18:00. О ее проведении сообщалось через интернет, в частности, через Twitter.
Президентские выборы в Белоруссии прошли 19 декабря 2010 года. Согласно окончательным итогам, президентом страны стал Александр Лукашенко, заручившийся поддержкой почти 80 процентов избирателей. Никто из девяти остальных кандидатов не набрал более трех процентов. После завершения выборов в Минске прошли многотысячные выступления сторонников оппозиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Информация об обмене Бута на Ходорковского - "утка" чистой воды, заявил адвокат "оружейного барона"
Коммунальная авария в Иркутске: 10 тысяч человек остались без тепла в двадцатиградусный мороз
Снегопады снова блокировали движение в столице: на расчистку улиц брошено около 45 тысяч человек
Глава Минздрава не верит доктору Хренову: столь оперативно устроить "показуху" в больнице невозможно
По факту уничтожения цыплят на курской фабрике возбуждено уголовное дело
The Guardian: "Комический злодей" Путин снова вернет себе кресло президента
Медведев: выборы - внутреннее дело Минска. Все равно Белоруссия останется близка России
Интеллигенция ссорится из-за сугробов и гибели ребенка в Петербурге: режиссер Месхиев резко ответил "менту" Трухину
Месть московской милиции: участников беспорядков отправили в армию, "в отдаленные районы"
Пенсионер из Барнаула сжег себя и сожительницу, чтобы не сдаваться живым судебным приставам
Покалеченный журналист Олег Кашин тайно выписался из больницы
Ивановский врач-разоблачитель Хренов раскрыл "секрет" своего звонка Путину (ВИДЕО)
Мэр Таллина потребовал расследовать утечку своего досье
Лукашенко пообещал участникам демонстрации тюрьму
ОБСЕ отказалась признать выборы в Белоруссии демократичными
Белорусское ТВ обнаружило россиян среди участников беспорядков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|