Руководству города Ханты-Мансийска прокуратурой внесены представления об устранении нарушений, допущенных при приобретении двух автомобилей Lexus LX 570 стоимостью более 8,7 миллиона рублей для главы города Андрея Букаринова и председателя городской Думы Василия Филипенко. Об этом говорится на сайте Управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.
Уже подготовлены поправки в проект плана распоряжения муниципальным имуществом, в соответствии с которыми автомобили должны быть проданы на аукционе в первом квартале 2011 года.
В окружной арбитражный суд были предъявлены иски о признании сделок недействительными. По данным прокуратуры, приобретение иномарок для главы города и председателя Гордумы было организованного "под прикрытием муниципальных торгов", проведенных с грубым нарушением закона.
Как напоминает "Интерфакс", автомобили были приобретены за счет бюджетных средств в июне 2010 года. Четыре административных дела возбуждены в отношении чиновника горадминистрации, организовавшего торги. Дела направлены в Федеральную антимонопольную службу.
Ранее сообщалось, что заместитель председателя комитета по экономике администрации Ханты-Мансийска Юлия Николаева была оштрафована на 90 тысяч рублей за подготовку документации для приобретения "Лексусов". Является ли она тем самым чиновником, в отношении которого возбуждены четыре административных дела, в сообщении прокуратуры не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии прекращена работа офиса ОБСЕ
За нападение на бакинскую школу арестованы три человека
На Новый год синоптики обещают по-настоящему зимнюю погоду
Крупнейший за годы провал российских шпионов в США может привести к возрождению КГБ
Россия провела последний в этом году запуск ракеты-носителя "Протон-М"
Эксперты: Медведев не критиковал Путина, а добивался расположения интеллектуального меньшинства
Ледяной дождь в Москве: пострадали 27 человек, аэропорты постепенно восстанавливают работу
В Смоленской области произошли новые отключения электричества
Узбекистан снова отказался пустить к себе Human Rights Watch
В Екатеринбурге на стенах домов появились призывы поменять местами Путина и Ходорковского
Суд оправдал экс-губернатора Амурской области Короткова, утратившего доверие Путина
Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Забайкалье: погибли пять граждан Китая
Суд еще раз попытается вынести приговор Ходорковскому по второму уголовному делу
Рейсы, задержанные в аэропорту Шереметьево из-за непогоды, стали вылетать в пункты назначения
Владимир Путин поручил Шойгу, Левитину и Шматко как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте
В "Домодедово" восстановлено электроснабжение и началась регистрация на задержанные рейсы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|