Младший сын бывшего шаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви (Mohammad Reza Pahlavi) совершил самоубийство в своем доме в Бостоне, сообщает, во вторник, 4 января, Associated Press.
О смерти Алиреза Пехлеви (Alireza Pahlavi) сообщил старший брат покойного Реза Пехлеви на своем сайте. По его словам, Алиреза, "как и миллионы молодых иранцев, был глубоко взволнован всем тем злом, что обрушилось на его родину". Брат покойного подчеркнул, что Алиреза "в течение многих лет пытался преодолеть эту скорбь, но, в конце концов, уступил ей".
44-летний Алиреза Пехлеви учился в Гарвардском университете и должен был получить степень бакалавра.
Шах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви был свергнут в 1979 году в ходе исламской революции. Члены его семьи были депортированы из страны. Сам бывший шах умер в 1980 году и был похоронен в Каире. Младшая дочь шаха Лейла Пехлеви умерла в 2001 году в Лондоне, предположительно, от передозировки наркотиков. Старший сын бывшего шаха Ирана Реза Пехлеви проживает в США с 1984 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликованы фото из больничной палаты Габриэль Гиффордс
США и Россия запланировали новые совместные учения
Поставщика китайских патронов Кабулу приговорили к четырем годам тюрьмы
Госдеп США выразил сожаление по поводу ареста Немцова
Шварценеггер предложил Медведеву покататься на лыжах
Тело помощника Буша-младшего нашли на мусорной свалке
Шварценеггер помиловал убившую сутенера проститутку
Буту предложили мягкий приговор в обмен на информацию
Посетителей тематического парка Universal во Флориде эвакуировали из-за пожара
Здание Конгресса США эвакуировали из-за потери радиосвязи с самолетом
В Техасе полиция освободила заложников из банка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|