Американская группа National Organization for Marriage Rhode Island потратила сто тысяч долларов на антирекламу однополых браков. Как сообщает Associated Press, реклама начала крутиться на телеканалах в штате Род-Айленд: первый ролик был показан 13 января.
Появление рекламы именно в Род-Айленде, самом маленьком штате США, связано с тем, что новый губернатор штата Линкольн Чафи (Lincoln Chafee) выступает за однополые браки. Он уже пообещал, что предпримет все усилия для принятия закона, позволяющего жениться геям и лесбиянкам.
Портал Boston.Com отмечает, что денег, потраченных National Organization for Marriage Rhode Island, хватит на неделю трансляций. О содержании рекламы не сообщается; на видеохостинг YouTube она пока не выложена.
Сейчас в США однополые браки узаконены только в пяти штатах: Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Гемпшире и Вермонте. При этом в трех штатах, в том числе и в Род-Айленде, признаются браки, заключенные в других штатах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ирак потребовал от Украины компенсации за срыв военных контрактов
Предъявлено обвинение главному инженеру Саяно-Шушенской ГЭС
В затопленном Квинсленде упал уровень воды
Бездомный российский полковник прекратил голодовку
"Ведомости" узнали о пятилетних шенгенских визах для россиян
В приемной президента РФ бомж предпринял попытку суицида
Правительство Японии ушло в отставку
Глава Пентагона усмотрел несогласованность в действиях китайского руководства
Опознаны двое моряков со шхуны "Партнер"
Число погибших из-за наводнения в Бразилии превысило 500
Сторонники предполагаемого информатора WikiLeaks собрали 100 тысяч долларов
У президента Аргентины украли деньги на ближневосточное турне
Бесплатные билеты обойдутся "Аэрофлоту" в 10 миллионов долларов
В Греции по делу о рассылке бомб задержаны четыре анархиста
На Сицилии произошло извержение вулкана Этна
Президент Польши поддержал данную правительством оценку отчета МАК
|