Для помощи спасателям в пострадавший от наводнения бразильский город Тересополис направлены войска, сообщает в субботу, 15 января, BBC News. Солдаты также призваны оказывать помощь при захоронении жертв катастрофы и предотвращать возможное мародерство.
По последним данным, число жертв наводнений и оползней в Бразилии достигло 610 человек. Как сообщает Agence France-Presse, наиболее всего пострадал от стихии город Нова-Фрибургу, где зафиксировано 274 погибших. Власти Нова-Фрибургу вынуждены хоронить людей без опознания, так как в местном морге не хватает мест.
В Тересополисе число жертв наводнений достигло 263. Также существенно пострадали города Петрополис, где зафиксирована гибель 55 человек, и Сумидору, где число жертв достигло 18.
Спасатели пока работают не во всех пострадавших регионах, так как ко многим из отдаленных деревень трудно подобраться из-за размытых дорог. Телефонная и интернет-связь с отдаленными регионами, пострадавшими от стихии, тоже нарушена, так что точное количество жертв неизвестно. По словам спасателей, реальное число жертв стихии может быть вдвое больше официально заявленного.
Без крова в результате катастрофы остались, по последним подсчетам, 14 тысяч человек. Причиной наводнений и оползней стали сильные тропические ливни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После пожара на шхуне в сахалинском порту найден погибший мужчина
Немцов и Лимонов вышли на свободу после 15 суток ареста
Суд постановил эксгумировать тело Георгия Кутузова, погибшего при задержании милицией в Самаре
Немцова неожиданно увезли в автозаке в неизвестном направлении
Собянин поручил наказывать бизнесменов за сосульки на крышах
Четверых защитников Химкинского леса задержали на субботней акции
На Кронштадском бульваре задержаны 19 участников акции в память Егора Свиридова
По Чечне идут слухи о смерти Доку Умарова. Власти пытаются выяснить, так ли это
Немцов заболел в СИЗО. У него температура, кашель и озноб
Счетная палата за полгода проверит достоверность налоговых деклараций чиновников
Российских туристов экстренно вывозят из Туниса
На Манежную площадь прибыли около 40 автобусов и грузовиков с милицией и ОМОН
Митрохину не дали выступить на акции памяти Егора Свиридова. Его прервали матерщиной
Матвиенко предложила петербуржцам не выходить на улицу, чтобы не пострадать от сосулек
Правительство готовит план эвакуации российских туристов из Туниса
СКП: драку, в которой погиб Егор Свиридов, спровоцировали выходцы с Кавказа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|