Телеведущая и член Общественной палаты РФ Тина Канделаки написала открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать талантливых детей, победителей телепроекта "Самый умный". Письмо опубликовано в личном блоге Канделаки на LIveJournal.
По словам Канделаки, участники телепроекта "на примере игры поняли, что такое конкуренция, знают, что их ждет во взрослом мире и как к нему адаптироваться". При этом, ведущая констатирует, что зачастую у победителей телеигры не хватает средств для того, чтобы оплатить обучение и проживание в Москве, положенное им в качестве приза. "Родители не могут предоставить им необходимых средств для жизни на период вступительных экзаменов и учебы. У многих нет денег даже просто на железнодорожный билет", - пишет Канделаки.
Ведущая предложила президенту Медведеву рассмотреть возможность создания программы поддержки победителей телеигры. В частности Канделаки предлагает выделять вузам гранты для обеспечения бесплатного обучения в них талантливых детей из провинции и стран СНГ.
"Я глубоко убеждена, что одаренные дети и подростки способны проявить себя не только на стандартных вступительных экзаменах. Часто интеллектуальные соревнования, независимые конкурсы позволяют молодому человеку продемонстрировать себя гораздо ярче. Поэтому так нужны подобные соревнования, и поэтому их участникам так важно знать, что главный приз в этой игре возможность развиваться дальше, на пользу себе и своей стране", - написала телеведущая.
Среди победителей проекта "Самый умный" Канделаки особо отметила Андрея Овсянникова, Андрея Сидоренко, Валерию Лазаренко и Бориса Белозерова. Последний получил достаточно широкую известность в Рунете, благодаря YouTube. Видеоролики с участием Белозерова в общей сложности набрали более 50 тысяч просмотров.
Тина Канделаки была включена в состав Общественной палаты РФ в 2009 году указом президента Дмитрия Медведева. После своего назначения, она заявила, что будет заниматься в ОП вопросами образования. Совместный российско-украинский телепроект "Самый умный", ведущей которого является Канделаки, выходит в эфир российского ТВ с 2003 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США произошел взрыв на ТЭЦ
В Юте на борьбу с преступностью отправят дирижабль
Суд над аризонским стрелком перенесут в Калифорнию
На шоссе в Миссури рассыпали корреспонденцию
Тесть Арнольда Шварценеггера попал в больницу
Чикагскому демократу угрожали оружием
Cостояние Габриэль Гиффордс улучшилось до тяжелого
Госдолг США достиг 14 триллионов долларов
Жертва стрельбы в Тусоне пригрозил убить политика из-за вопроса об оружии
Республиканская партия США сменила председателя
Выступление Обамы в Тусоне посмотрел 31 миллион американцев
Бывший губернатор Луизианы вышел из тюрьмы
В Техасе задержали пьяных ковбоев на муле
Хиллари Клинтон упала при посадке на самолет
Автор знаменитого портрета Обамы уладил конфликт с Associated Press
Американского пограничника уличили в укрывательстве мигрантов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |