Испанская полиция сообщила о пресечении деятельности крупнейшей в Европе лаборатории по производству кокаина, сообщает CNN. При этом оперативники подчеркнули, что оборудована лаборатория была по последнему слову техники.
У предполагаемых владельцев незаконного предприятия изъяли три центнера кокаина, два миллиона евро, 470 мобильных телефонов, а также оружие и роскошные автомобили.
Лабораторию, расположенную на окраине Мадрида, закрыли незадолго до того, как она вышла на проектную мощность, добавили в полиции.
Среди лиц, задержанных по подозрению в причастности к созданию этой лаборатории, есть как испанцы, так и приезжие из Колумбии. Некоторые из них работали в юридической фирме, которая должна была создать легальное прикрытие для деятельности лаборатории.
Однако полиция заподозрила эту компанию в том, что она занималась отмыванием денег, что только привлекло внимание к ее деятельности. По итогам двухлетнего расследования полицейские всего изъяли около 50 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соратницу Чарльза Мэнсона оставили за решеткой
Клинтон поддержит экс-главу администрации Обамы на выборах в Чикаго
В Детройте завелся серийный насильник
В Юте на борьбу с преступностью отправят дирижабль
Суд над аризонским стрелком перенесут в Калифорнию
На шоссе в Миссури рассыпали корреспонденцию
Тесть Арнольда Шварценеггера попал в больницу
Чикагскому демократу угрожали оружием
Cостояние Габриэль Гиффордс улучшилось до тяжелого
Госдолг США достиг 14 триллионов долларов
Жертва стрельбы в Тусоне пригрозил убить политика из-за вопроса об оружии
Республиканская партия США сменила председателя
Выступление Обамы в Тусоне посмотрел 31 миллион американцев
Бывший губернатор Луизианы вышел из тюрьмы
В Техасе задержали пьяных ковбоев на муле
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |