Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что министерство образования нужно разделить на два ведомства. Сам Дворкович согласился бы возглавить одну из этих частей, а именно "министерство просвещения, то есть школьного образования". Об этом он заявил в онлайн-интервью "Газете.Ru". Как бы он назвал другую часть разделенного министерства образования, чиновник не уточнил.
Дворкович отметил, что провести такую реформу может только президент. "С моей точки зрения, есть смысл этого разделения", - заявил помощник главы государства. По его словам, у Минобразования и науки "слишком широкий спектр вопросов".
Вместе с этим Дворкович высказался за отмену стипендий для студентов, которые, по мнению чиновника, дают "неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации". "Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать", - привел примеры заработка для студентов помощник президента.
Кредиты на обучение он предложил считать стипендиями. "Часть денег может рассматриваться именно как стипендия. Но эти деньги ты должен вернуть после завершения учебы. То есть заработать", - пояснил Дворкович.
Ранее сообщалось, что в 2011 году стипендия студентов должна была вырасти на 70 рублей. Средняя ежемесячная выплата для обучающихся в вузах составляет 1100 рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Габриэль Гиффордс перевели из больницы в реабилитационный центр
Американка вернула в музей револьвер времен Гражданской войны
В США готовили теракт на день памяти Мартина Лютера Кинга
Работавший на Россию из тюрьмы экс-агент ЦРУ приговорен к новому сроку
Умер основатель Корпуса мира Саржент Шрайвер
Вокалист Motley Crue получил срок за пьяную езду
Выстрел в калифорнийской школе оказался случайным
В калифорнийской школе ранены три студента
Ричард Чейни задумался о новом сердце
Клинтон поддержит экс-главу администрации Обамы на выборах в Чикаго
В Детройте завелся серийный насильник
В Юте на борьбу с преступностью отправят дирижабль
Суд над аризонским стрелком перенесут в Калифорнию
На шоссе в Миссури рассыпали корреспонденцию
Тесть Арнольда Шварценеггера попал в больницу
Чикагскому демократу угрожали оружием
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|