Подмосковный футбольный клуб "Сатурн" не сможет остаться в премьер-лиге. Об этом заявили председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников и литовский бизнесмен Владимир Романов, который рассматривал возможность покупки клуба, сообщает сайт издания "Советский спорт".
Официально судьба "Сатурна" должна решиться 25 января 2011 года на общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). 30 декабря 2010 года было объявлено о расформировании команды, но до последнего времени сохранялась надежда, что клубу удастся найти инвестора. Однако Романов, изучив документы "Сатурна", отказался от его покупки.
Перников подчеркнул, что большинство футболистов "Сатурна" уже подписали контракты с другими клубами, а главный тренер Андрей Гордеев возглавил донецкий "Металлург". По словам Перникова, даже если команда осталась бы в премьер-лиге, она стала бы аутсайдером.
Перников сообщил, что в первом дивизионе (раньше этот турнир назывался вторым дивизионом) будет выступать клуб "Сатурн-2" (в 2010 году он занял 12-е место в зоне "Центр" второго дивизиона).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Альфа-банк заявил о желании купить Банк Москвы
Citigroup назначит нового президента
Moody's понизило кредитный рейтинг Туниса
Новый налоговый режим для нефтяной отрасли введут уже в марте
Объем торгов на РТС превысил годовой ВВП России
Чиновники предложили отменить полную страховку банковских вкладов
Акции Citigroup упали на пять процентов
Путин: рост тарифов ЖКХ не может превышать 15%
В 2010 году россияне тратились в основном на ремонт, связь и учебу
"Сбербанк" перепрограммирует терминалы из-за проблем с 1000-рублевыми купюрами
СМИ: Минск получит российскую нефть не ранее четверга - после встречи Путина c Мясниковичем
Новые стресс-тесты банков пройдут в Европе в марте
Мировую производительность труда продолжают двигать страны с переходной экономикой
Американские сенаторы грозят наказать Китай за слабый юань
Кудрин: облигации еврозоны могут представлять интерес для России
Сбербанк по притоку вкладов опередил все банки России вместе взятые
|