Президент России Дмитрий Медведев из-за взрыва в "Домодедово" отложил поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, который открывается 26 января. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой.
Дмитрий Медведев должен был выступать на форуме по крайней мере дважды. При этом он заявлен как единственный докладчик на первом пленарном заседании форума. Президент России должен был выступать как 26-го, так и 27 января.
Полетит ли в Давос остальная делегация, пока неизвестно. В нее, как ранее сообщалось, должны войти сразу несколько чиновников высшего ранга, в частности, мэр Москвы Сергей Собянин, глава министерства иностранных дел Сергей Лавров, министр экономического развития Эльвира Набиуллина и вице-премьер Игорь Шувалов.
Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел около 16:40 по московскому времени. По предварительным данным, бомбу взорвал террорист-смертник. Ее мощность составила около семи килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 31 человек, еще более сотни получили ранения. Они направлены в подмосковные больницы.
Медведев уже отреагировал на теракт в "Домодедово" требованием ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и транспортных узлах России. Об этом он заявил на специальном совещании в Кремле.
.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На закрытый в Юте полигон начали пускать сотрудников
Полицейский попал под следствие за избиение нарушительницы в Юте
В Нью-Йорке упростят парковку для беременных
В США арестована подозреваемая в похищении 23-летней давности
Виктор Бут попросил у российского МИДа юридической помощи
В Детройте неизвестный открыл огонь по полицейским
Габриэль Гиффордс перевели из больницы в реабилитационный центр
Адвокаты Виктора Бута обвинили США в "фабрикации юрисдикции"
Объявлена дата начала суда над Виктором Бутом
Обама назначил ответственного за рынок труда
Соратницу Чарльза Мэнсона оставили за решеткой
В Беверли-Хиллз знаменитостей обокрали на миллион долларов
Обама собирается пойти на второй срок
США готовы поддержать санкции ЕС против Белоруссии
В сделке BP и "Роснефти" увидели угрозу безопасности США
В США произошел взрыв на ТЭЦ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |