Британцу предъявлены обвинения в ложном сообщении об угрозе взрыва на борту аэробуса из ОАЭ. Об этом 25 января сообщает BBC News.
37-летний Джеймс Глен (James Glen) попал под суд за эпизод на борту самолета авиакомпании Etihad Airways, который летел из Абу-Даби в Хитроу. В полете Глен пригрозил экипажу взорвать бомбу.
Пилоты сообщили о поведении пассажира диспетчерам. В воздух были подняты два истребителя Eurofighter Typhoon, которые проводили лайнер до аэропорта Станстед, что в окрестностях Лондона. Там арабский самолет совершил экстренную посадку. Нарушитель порядка был снят с рейса и задержан.
Чем было вызвано поведение Глена, пока не установлено. В беседе с журналистами The Daily Mail некоторые пассажиры рассказали, что мужчина был сильно пьян и повздорил с некой женщиной, после чего потерял самообладание и стал вести себя агрессивно.
По другим данным, которые приводит The Independent, Джеймс Глен поссорился со своим соседом, похожим на выходца с Ближнего Востока. Якобы Глен назвал его террористом, после чего между мужчинами завязалась словесная перепалка. В ответ на призывы экипажа успокоиться Глен пообещал устроить теракт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФБР провело рейды против сторонников WikiLeaks
Конструктора бомбардировщика B-2 посадили за продажу технологий Китаю
Экс-главе администрации Обамы запретили избираться в мэры Чикаго
Аризонский стрелок отрицает свою вину
Полицейский попал под следствие за избиение нарушительницы в Юте
В Нью-Йорке упростят парковку для беременных
В США арестована подозреваемая в похищении 23-летней давности
Виктор Бут попросил у российского МИДа юридической помощи
В Детройте неизвестный открыл огонь по полицейским
Габриэль Гиффордс перевели из больницы в реабилитационный центр
Адвокаты Виктора Бута обвинили США в "фабрикации юрисдикции"
Объявлена дата начала суда над Виктором Бутом
Обама назначил ответственного за рынок труда
Соратницу Чарльза Мэнсона оставили за решеткой
В Беверли-Хиллз знаменитостей обокрали на миллион долларов
Обама собирается пойти на второй срок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |