Рейтинги президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в январе 2011 года упали, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование "Левада-центра".
Деятельность Дмитрия Медведева одобряют 69 процентов россиян, что на 6 процентов меньше, чем в декабре. Рейтинг Владимира Путина упал на 7 процентов и достиг отметки в 72 процента. Для Медведева этот показатель не является минимальным: весной 2009 года его рейтинг составлял 68 процента. Для Путина 72 процента - минимальный показатель с весны 2008 года.
Также в январе снизились рейтинги доверия россиян главе государства и главе правительства. Издание подчеркивает, что опросы, которые легли в основу исследования "Левада-центра", были проведены в период с 21 по 24 января, и закончились еще до теракта в московском аэропорту "Домодедово".
Представители "Левада-центра" рассказали "Ведомостям", что снижение рейтинга политиков после новогодних праздников наблюдается в России ежегодно. В то же время в пресс-службе Путина журналистам сказали, что в данных соцопросов наблюдаются различия, и ВЦИОМ не зафиксировал падения рейтинга главы правительства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ташкенте решили снести мемориал воинской славы
По делу о теракте в "Домодедово" разыскивается боевик Раздобудько
Во Владивостоке столкнулись 11 машин
Погибших в "Домодедово" могут похоронить на шести столичных кладбищах
Очередной взрыв возле кафе в Хасавюрте: до шести погибших
Неизвестный "заминировал" аэропорт "Домодедово", там ничего не нашли
Уральская бабушка устроила пожар, пытаясь током оживить мумию сестры
Лихоимство милиции в "Домодедово" было "поставлено на поток", обнаружил СКР
Мэр Химок хочет стать доктором политических наук с диссертацией о влиянии группировок на общественную жизнь
На "серой" ветке в московском метро: испугались бесхозного пакета с радиодеталями
Сцены теракта в "Домодедово" нашли в скандальном эпизоде игры Call of Duty, запрещенном к релизу в России
Путин пока не связывает взрыв в "Домодедово" с Чечней
Спецслужбы составили портрет террориста из "Домодедово" - считают, что он с Кавказа
Интервью Ходорковского западным СМИ: он назвал главного врага России и объяснил, почему может не выйти из тюрьмы
В Казахстане поймали фальшивого внука Назарбаева
У белорусов за год изъяли полтора миллиона литров самогона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|