Сотрудник американского консульства открыл стрельбу в пакистанском Лахоре. Как сообщает Associated Press, американец стрелял в двоих местных жителей, которые, предположительно, пытались его ограбить.
Автомобиль, в котором находился дипломат, остановился на светофоре. В этот момент к нему на мотоцикле подъехали два человека. Один из них достал пистолет. Не дожидаясь дальнейших действий мотоциклистов, дипломат достал свое оружие и открыл по ним огонь. В результате оба получили ранения и позже скончались в больнице.
По предварительной версии, которой придерживаются пакистанские полицейские, американский гражданин действовал в рамках самообороны - двое на мотоцикле собирались его ограбить. Тем не менее американец пока еще находится под стражей. Отмечается, что он сам сдался полиции после инцидента.
Примечательно, что в общей сложности жертвами инцидента в Лахоре с участием американского служащего стали три человека - помимо двух убитых грабителей погиб случайный прохожий. Его сбила ехавшая позади американского дипломата консульская машина, водитель которой поспешил на помощь своему коллеге.
Род занятий консульского сотрудника, убившего двух грабителей, не уточняется. По данным CNN, его зовут Рэймонд Дэвис (Raymond Davis). Эту информацию подтверждают в посольстве США в Исламабаде. На сайте консульства США в Лахоре информации о Рэймонде Дэвисе нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд во Флориде признал реформу здравоохранения неконституционной
На закрытый в Юте полигон начали пускать сотрудников
Восточное побережье США засыпало снегом
В США экстренно закрыли полигон для испытаний биологического оружия
США откажутся от системы оповещения о терактах
Северо-восток США засыпало мокрым снегом
Техасский миллиардер-аферист избежал суда по состоянию здоровья
Власти США озаботились скачком смертности среди полицейских
Состояние конгрессмена от Аризоны улучшилось до удовлетворительного
Узник Гуантанамо приговорен к пожизненному сроку
Стрелка с базы Форт-Худ признали вменяемым
Обама сравнил ситуацию в США с моментом запуска спутника
В Чикаго запретили печатать бюллетени без имени Эмануэла
Врач Майкла Джексона отказался признать вину в убийстве
Обаме в Белом доме сыграли антиамериканскую песню
Перевозившая тело Кеннеди карета "скорой помощи" продана за 120 тысяч долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|