Бизнес-ориентированная социальная сеть LinkedIn начала размещение на своих страницах контекстной рекламы. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Рекламные объявления будут распределяться между пользователями, в зависимости от их рода занятий, занимаемой должности, возраста и географического местоположения. Официально нововведение пока не подтверждено руководством LinkedIn, но, по данным WSJ, в данный момент технические службы заняты оптимизацией новой технологии размещения объявлений.
С введением контекстной рекламы социальная сеть планирует привлечь ряд крупных рекламодателей. Последними заметными партнерами LinkedIn в этой области стали American Express и Hewlett-Packard. На данный момент поступления от продажи рекламы составляют треть выручки компании, однако эту долю в ближайшее время планируется увеличить.
LinkedIn считается потенциальным конкурентом крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Эксперты отмечают устойчивый прирост аудитории LinkedIn, кроме того за 2010 год финансовые показатели компании резко выросли. При этом WSJ отмечает, что пока о серьезной конкуренции между LinkedIn и Facebook говорить рано. По данным издания, среднестатистический пользователь Facebook провел за время пользования социальной сетью не менее пяти с половиной часов онлайн, в то время как для LinkedIn этот показатель составляет примерно 12 минут. Общее число пользователей LinkedIn составляет примерно 90 миллионов, в то время как на Facebook зарегистрировано около 600 миллионов аккаунтов.
27 января стало известно о том, что Facebook разрешил рекламодателям использовать в своих целях статус-сообщения, в которых упоминаются бренды. Таким образом, контент для рекламных объявлений будут создавать сами пользователи. Реклама, отмеченная как "Sponsored Story", будет иметь контекстный характер и показываться прежде всего друзьям юзера, который написал статус с упоминанием бренда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Француз потребовал от фармкомпании компенсацию за гомосексуализм и игроманию
Вспышкой пневмонии у ограбленных "дедами" солдат заинтересовалась прокуратура
Рошаль призвал Астахова не делать из врачей врагов
В Индии гомосексуалистам запретят пользоваться суррогатным материнством
Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки
В Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ
На автомагистралях Мэриленда произошло трое родов за неделю
Дым и кровь в хирургических симуляторах стали фотореалистическими
В Дании опровергли связь абортов с нарушениями психики женщин
Томский НИИ акушерства и гинекологии может закрыться из-за неверно оформленных бумаг
Опальный ректор Северного медуниверситета опасается рейдерского захвата сектантским лобби
В Огайо единственным компонентом смертельных инъекций станет пентобарбитал
Британец родился здоровым после внутриутробной операции на сердце
Детский омбудсмен обещает "наказать медперсонал" РДКБ в ответ на раскрученную в ЖЖ жалобу
Большинство американцев поддержали право на эвтаназию
Испанцы научились выявлять транссексуальность при помощи МРТ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|