Мать жителя Самары Георгия Кутузова, погибшего после попадания под милицейскую лошадь, выиграла суд против УВД. Согласно решению Железнодорожного районного суда, она получит компенсацию в размере 200 тысяч рублей, сообщает "Комсомольская правда". Полина Кутузова требовала пять миллионов рублей.
Адвокат Андрей Соколов заявил, что решение будет обжаловано с областном суде, поскольку мать Кутузова "считает взысканную сумму не соответствующей своим материнским страданиям, которые она испытывала, видя переживания изувеченного милицейской лошадью сына".
Инцидент с бывшим депутатом самарского городского совета Георгием Кутузовым произошел 11 марта 2010 года. Сотрудницы милиции из конного патруля сочли Кутузова пьяным и решили доставить его в отделение. Одна из девушек - патрульных пристегнула экс-депутата к стремени лошади; животное понесло, в результате чего Кутузов получил тяжелые травмы. По версии сотрудников правоохранительных органов, мужчина сам зацепился за стремя, когда напал на милиционера.
В мае Кутузов скончался от кровоизлияния в мозг. Сначала в возбуждении уголовного дела против сотрудниц милиции было отказано. Вместо этого дело завели на самого Кутузова, однако затем оно было закрыто за отсутствием состава преступления. В сентябре по факту инцидента с лошадью было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", а подозреваемой стала Лидия Котова - одна из патрульных.
14 января суд разрешил следствию эксгумировать тело Кутузова, однако его мать выступила против. Она обжаловала постановление в суде, кроме того, в городе прошло несколько пикетов противников эксгумации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
88-летний эсэсовец умер за несколько недель до суда
Аризона законодательно оформит отказ в гражданстве детям нелегалов
Нью-йоркским пешеходам снова пригрозили штрафом за телефоны и плееры
ФБР провело рейды против сторонников WikiLeaks
Пресс-секретарем Обамы стал бывший московский спецкор Time
Помочившийся на дверь коллеги математик Петров попал под суд в США
Уроженца Украины будут судить в США за торговлю людьми
Джозеф Байден вновь станет напарником Обамы
Имя Эмануэла вернули в список кандидатов в мэры Чикаго
На полигоне в Юте несколько часов не могли найти самое токсичное вещество в мире
На закрытый в Юте полигон начали пускать сотрудников
Восточное побережье США засыпало снегом
В США экстренно закрыли полигон для испытаний биологического оружия
США откажутся от системы оповещения о терактах
Северо-восток США засыпало мокрым снегом
Техасский миллиардер-аферист избежал суда по состоянию здоровья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|