Иркутский пенсионер Николай Лупынин намерен переплыть озеро Байкал в деревянной бочке, сообщает в среду, 2 февраля, газета "Иркутск". В путешествие Лупынин планирует отправиться, как только завершит сборку своего необычного плавсредства.
Житель Иркутска объяснил, что его судно будет состоять из двух отсеков - деревянных бобин, на которые с внешней стороны будут прикреплены куски пенопласта и пустые пластиковые бутылки, чтобы бочка не затонула. В одном из отсеков бочки разместится кубрик, где будет установлен небольшой стол.
Пенсионер рассказал, что спланировал заплыв в бочке уже давно, однако никак не мог воплотить задумку в жизнь, так как у него не получалось добиться разрешения местного МЧС на такое предприятие. Теперь же, как сообщил Лупынин, все формальности улажены (в частности, спасатели велели пенсионеру приобрести спутниковый телефон и взять его с собой в бочку), и он наконец сможет отправиться в плавание.
По словам Лупынина, маршрут путешествия ему помог разработать местный краевед Сергей Снопков. Какое количество времени, согласно разработанному плану, у Николая Лупынина уйдет на плавание, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под лавиной на Чегете погибли двое туристов
Рейтинг "Единой России" упал вслед за рейтингом тандема. В партии винят зиму
В Дагестане уничтожен сбежавший из тюрьмы главарь экстремистской группировки
Бизнесмен Тимченко выиграл суд у Немцова, обидевшего его словами о "дружбе с Путиным"
Медведев написал предисловие к переписке Ельцина. Путин его опередил
Число жертв теракта в "Домодедово" увеличилось до 36 человек
Россия вступилась за Лукашенко, раскритиковав санкции ЕС и США против Белоруссии
Опубликовано послание Ходорковского Медведеву: "Государство без справедливости - банда разбойников"
Космические войска обнаружили на орбите потерянный военный спутник
В Хабаровске задержали помощника депутата Госдумы от ЛДПР - предполагаемого лидера ОПГ
Террористы планировали двойной теракт на Красной площади 31 декабря
На дне кубанского водоема найдены тела двух детей
Милиционер-разоблачитель Дымовский получил черепно-мозговую травму
В Кизляре взорвали продуктовый магазин: ранены четыре человека, в том числе двое детей
Связь с потерявшимся спутником восстановлена
Число жертв теракта в "Домодедово" увеличилось до 36
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|